简体中文
繁體中文
English
Pусский
日本語
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Bahasa Indonesia
Español
हिन्दी
Filippiiniläinen
Français
Deutsch
Português
Türkçe
한국어
العربية
اردو
RoboForex 、VT Markets ブローカー比較
RoboForex とVT Markets を比較しますか?
RoboForex とVT Markets の特徴を比較、お客様の取引ニーズに合っている業者を選べられます。
- 格付け
- 基本情報
- 取引環境
- 口座情報
- 関連情報
- 関連する真相公開
- 格付け
- 基本情報
- 取引環境
- 口座情報
- 関連情報
- 関連する真相公開
- 平均取引コスト
- (EURUSD)
- 平均取引コスト
- (XAUUSD)
- 平均取引コスト
- (EURUSD)
- 平均取引コスト
- (XAUUSD)
EURUSD: -0.1
XAUUSD: -6
Long: -9.91
Short: 2.23
Long: -60
Short: 19
EURUSD: 0.1
XAUUSD: -25
Long: -5.96
Short: 2.52
Long: -86.15
Short: 35.01
どちらのブローカーがより信頼できますか?
ブローカーの信頼性・信用性は、4つの角度で判断できます。
1.FXブローカーの概要。
2.roboforexとvt-marketsどちらが取引コストが低いですか?
3.どちらのブローカーが安心でしょうか?
4.どのブローカーの取引プラットフォームがベターですか?
この4つの要素から、どちらが信頼できるかを比較することができます。その理由を以下のように分類してみました。
FXブローカーの概要
roboforex
| クイックRoboForexレビュー概要 | |
| 設立年 | 2009年 |
| 登録国/地域 | ベリーズ |
| 規制状況 | FSC(オフショア) |
| 取引可能な商品 | 株式、指数、先物、ETF、ソフトコモディティ、エネルギー、金属、通貨 |
| デモ口座 | ✅ |
| 口座タイプ | プライム、ECN、R StocksTrader、プロセント、プロ |
| 最低入金額 | 10米ドル |
| レバレッジ | 最大1:2000 |
| スプレッド | 0ピップスから |
| 取引プラットフォーム | MT4、MT5、WebTrader、MobileTrader、StocksTrader |
| コピートレード | ✅ |
| 入金方法 | ローカル銀行振込、AstroPay、Skrill、Neteller、Sticpay、Visa、MasterCard、JCB、QR&バウチャー、ウエスタンユニオン |
| 入金手数料 | ❌ |
| 出金手数料 | 月3回無料出金 |
| カスタマーサポート | 24時間年中無休ライブチャット、お問い合わせフォーム、 WhatsApp |
| 電話番号: +593 964 256 286 | |
| 地域制限 | アメリカ合衆国、EU諸国、カナダ、日本、オーストラリア、ボネール、ブラジル、キュラソー、東ティモール、インドネシア、イラン、リベリア、サイパン、ロシア、シント・ユースタティウス、タヒチ、トルコ、ギニアビサウ、ミクロネシア、北マリアナ諸島、スヴァールバル諸島及びヤンマイエン島、南スーダン、ウクライナ、ベラルーシ |
トレーダーは以下の点に注意すべきです。 RoboForex Ltd およびそのパートナーは、アメリカ、カナダの領土内では事業を行っておりません、 日本、オーストラリア、イラン、ロシア、およびその他の制限国。RoboForex Ltdおよびその パートナーはEU/EEA/UKのクライアントを対象としていないため、投資サービスを受けることができます 第三国企業からのものであり、あなた自身の排他的なイニシアチブのみによるものであり、それによってすべてを 関連するリスク。
Roboforexの概要
Roboforexは、10年以上の歴史を持つ外国為替ブローカーで、業界で名を馳せています。2009年に設立され、ベリーズに本拠を置き、その後FSCLのメンバーとなり、ネガティブバランス保証サービスを開始し、後にCFD商品を追加しました。
Roboforexは、株式、指数、ETF、ソフトコモディティ、エネルギー、金属、通貨など、幅広い取引商品を提供しており、取引可能な商品は10,000以上にのぼります。
2016年、Roboforexはプロフェッショナル分析センターRAMMを備えた独自の投資プラットフォームの開発を開始し、株式取引をリリースしました。
2019年、この外国為替ブローカーの取引可能商品は12,000に達し、WebTraderとMobileTraderのAndroid版およびiOS版のグローバルアップデートを実施し、金融業界で30以上の賞を受賞しました。
Roboforexの主な特徴の一つは、多様な口座タイプです。このブローカーは、Prime、ECN、R StocksTrader、Pro Cent、Pro、デモ口座など、いくつかの異なる口座オプションを提供しています。
多様な口座タイプと取引商品に加えて、Roboforexはいくつかの異なる取引プラットフォームも提供しています。ブローカーは人気のある MetaTrader 4およびMetaTrader 5プラットフォーム、および独自の独自プラットフォーム、WebTrader、MobileTrader、StocksTrader。

長所と短所
| 長所 | 短所 |
| FSC(オフショア)による規制 | 地域制限 |
| 幅広い取引商品が利用可能 | 月3回の無料出金 |
| 低い最低入金額(10ドル) | 教育リソースが限られている |
| 最大1:2000までの高いレバレッジ | |
| 複数の口座タイプ | |
| 24時間365日のカスタマーサポート | |
| 複数の使いやすい取引プラットフォームから選択可能 |
Roboforexは信頼できるか?
はい。RoboForex Ltd.は認可を受けており、 オフショア規制 金融サービス委員会(FSC)により、ライセンス番号000138/32の下で。

マーケット商品
RoboForex は以下の取引を提供しています: 株式、指数、ETFs、ソフト商品、エネルギー、金属、および通貨.
| 取引資産 | 利用可能 |
| 株式 | ✔ |
| インデックス | ✔ |
| ETF | ✔ |
| ソフトコモディティ | ✔ |
| エネルギー | ✔ |
| 貴金属 | ✔ |
| 通貨 | ✔ |
| 暗号通貨 | ❌ |
| 債券 | ❌ |
| オプション | ❌ |

口座タイプ
RoboForexは、各トレーダーが独自であり、それぞれの取引ニーズと好みを持っていることを理解しています。そのため、あらゆるタイプのトレーダーに対応するために、多様な取引口座を用意しています。以下の比較表で口座機能の詳細情報をご確認いただけます:
| 口座タイプ | プライム | ECN | R StocksTrader | プロセント | プロ |
| 取引商品 | 28通貨ペア、貴金属、米国株式CFD、インデックス、原油 | 12,000以上、インデックス、現物株式、株式CFD、通貨、ETF、原油、貴金属 | 28通貨ペア、貴金属 | 28通貨ペア、貴金属、米国株式CFD、インデックス、原油 | |
| 最低入金額 | $/€10 | $100 | $/€10 | ||
| 最大レバレッジ | 1:300 | 1:500 | 1:2000 | ||
| スプレッド | 変動、0ピップスから | $0.02から | 変動、1.3ピップスから | ||
| 入金ボーナス | ❌ | ❌ | ❌ | ✔ | ✔ |
| ロイヤリティボーナス | ✔ | ✔ | ❌ | ✔ | ✔ |


口座開設方法
RoboForexでの口座開設は、わずか数ステップで完了する簡単なプロセスです。
ステップ 1まず、ブローカーのウェブサイトにアクセスし、ページ右上にある「口座開設」ボタンをクリックします。

ステップ 2現在、登録ページにリダイレクトされました。ここで、メールアドレス、氏名、携帯電話番号を含む個人情報および財務情報を入力できます。

ステップ 3登録フォームを完了した後、本人確認のために政府発行の身分証明書のコピーと、住所証明として最近の公共料金の請求書を提出する必要があります。このステップは、国際的なマネーロンダリング対策と顧客確認規制に準拠するために必要です。
ステップ 4アカウントが認証されると、ローカル銀行振込、AstroPay、Skrill、Neteller、Sticpay、Visa、MasterCard、JCB、QR & Vouchers、Western Unionなど、さまざまな方法でアカウントに資金を入金できます。ほとんどのアカウントタイプの最低入金額は10ドルですが、R StocksTrader口座の最低入金額は100ドルです。
ステップ5口座に資金を入金した後、お好みの取引プラットフォームをダウンロードし、市場での取引を開始できます。
レバレッジ
レバレッジの最大 1:2000 利用可能なプロ口座およびプロセント口座タイプは特に注目に値し、経験豊富なトレーダーにさらに収益性の高い取引を追求する機会を提供します。PrimeおよびECN口座も高いレバレッジを提供しており、1:300から1:500の範囲です。
| 口座タイプ | 最大レバレッジ |
| プライム | 1:300 |
| ECN | 1:500 |
| R StocksTrader | |
| プロセント | 1:2000 |
| プロ |
ただし、高いレバレッジは利益と損失の両方を増幅させる可能性があるため、トレーダーは注意して使用し、適切なリスク管理戦略を用意する必要があります。
スプレッドと手数料
RoboForex 手数料 手数料なし、またスプレッドは口座タイプによって異なります。
| 口座タイプ | スプレッド |
| プライム | 変動スプレッド 0ピップから |
| ECN | |
| R StocksTrader | 0.02ドルから |
| プロセント | 変動スプレッド 1.3ピップから |
| プロ |
取引プラットフォーム
RoboForexは、様々な取引ニーズと好みに対応するため、幅広い取引プラットフォームを提供しています。
| 取引プラットフォーム | 対応 | 利用可能なデバイス | 適している対象 |
| MT4 | ✔ | Windows, iOS, Android, Web | 初心者 |
| MT5 | ✔ | Windows, iOS, Android, Web | 経験豊富なトレーダー |
| MobileTrader | ✔ | iOS, Android | / |
| StocksTrader | ✔ | Web, iOS, Android | / |
| WebTrader | ✔ | Web | / |
RoboForexが提供する最も人気のある取引プラットフォームには、MetaTrader 4 (MT4) と MetaTrader 5 (MT5) が含まれます。これらのプラットフォームは、デスクトップ、Web、モバイルデバイスで利用可能であり、トレーダーはいつでもどこからでも市場にアクセスすることができます。
MT4 は、高度なチャート機能、自動取引機能、およびインジケーターや取引ロボットのカスタマイズ機能を提供する、広く使用されている取引プラットフォームです。
MT5一方、MT4のより高度なバージョンであり、複数通貨戦略テストやより高度な分析ツールなどの追加機能を備えています。
これらの人気取引プラットフォームに加えて、RoboForexは独自の専用プラットフォームも提供しており、MobileTraderやR StocksTraderなどが含まれます。
モバイルトレーダー は、取引口座へのアクセス、リアルタイムの市場データ、および注文の執行を提供するモバイル取引プラットフォームです。
R StocksTrader、前述の通り、米国および欧州の株式で手数料ベースの取引を提供する独自の取引口座です。
ウェブブラウザから直接取引したいトレーダーのために、RoboForexは WebTrader プラットフォームです。このプラットフォームはダウンロードやインストールが不要で、取引のためのシンプルでユーザーフレンドリーなインターフェースを提供します。

入金・出金
入金
| 入金オプション | 最低入金額 | 最高入金額 | 入金手数料 | 入金時間 |
| ローカル銀行振込 | / | $15,000 | ❌ | 最大1日 |
| AstroPay | $10 | $10,000 | ||
| Skrill | $25,000 | |||
| Neteller | / | $50,000 | ||
| Sticpay | $10 | $49,999 | ||
| Visa/MasterCard/JCB | / | |||
| QRコード&バウチャー | $500 | |||
| Western Union |
出金
| 出金オプション | 最低出金額 | 最高出金額 | 出金手数料 | 出金時間 |
| ローカル銀行振込 | / | $20,000 | 最大4% | 最大1日 |
| AstroPay | $10 | $10,000 | 0.5% | |
| Skrill | $1 | $100,000 | 1% | |
| Neteller | $5 | 1.9% | ||
| Sticpay | $10 | $49,999 | 2.5% + $0.3 | |
| Visa/MasterCard/JCB | $10,000 | 最大2.6% + $1.3 | 最大10日 |

カスタマーサポート
Roboforexのカスタマーサポートは、以下の方法でご連絡いただけます。 24時間年中無休のライブチャット、お問い合わせフォーム、電話: +593 964 256 286.
さらに、同社のウェブサイトには広範な FAQセクション、取引口座、入出金方法、取引プラットフォームなど、多くの一般的な質問に対する回答を提供しています。
さらに、Roboforexのソーシャルメディアプラットフォームもフォローできます。例えば、 Facebook、Twitter、YouTube、Telegram、Instagram.
- RoboForex Ltd
登録住所: ベリーズ市ベリーズ、ベラマ地区フェーズ1、グアバ通り2118
事業住所: ベリーズ市ベリーズ、ニュータウン・バラックス、バラック通り、ベリーズ・マリーナ・タワーズ
- RoboGate LTD
登録住所: ジブラルタル GX11 1AA、ウォーターポート・ワーフ、ウォーターガーデンズ5、スイート16

結論
要約すると、RoboForexは、様々な取引ニーズに対応する多様な口座オプションを提供する有名なオンライン証券会社です。このブローカーは、幅広い取引可能な商品、競争力のある取引手数料、高いレバレッジオプションを提供しています。ユーザーフレンドリーな取引プラットフォームには、高度な取引ツールが装備されています。また、このブローカーは優れたカスタマーサポートを提供しており、複数のチャネルでサポートを受けることができます。
RoboForexは優れた取引機会を提供していますが、レバレッジ取引を行う際には注意を払い、適切なリスク管理戦略を実施することが重要です。
よくある質問
RoboForexは規制されたブローカーですか?
はい、RoboForexはFSC(オフショア)によって規制されています。
RoboForexはどのような取引プラットフォームを提供していますか?
RoboForexは、MetaTrader 4、MetaTrader 5、WebTrader、MobileTrader、StocksTraderなど、様々な取引プラットフォームを提供しています。
RoboForexで口座を開設するのに必要な最低入金額はいくらですか?
必要な最低入金額は口座タイプによって異なります。R Stockstrader口座を開設するには100ドルが必要ですが、他の4つの口座タイプではわずか10ドル/ユーロです。
RoboForexではどのような取引商品を取引できますか?
RoboForexは、株式、指数、先物、ETF、ソフトコモディティ、エネルギー、金属、通貨をカバーする12,000の取引商品を提供しています。
vt-markets
| VT Markets レビュー概要 | |
| 設立 | 2017-12-18 |
| 登録国/地域 | オーストラリア |
| 規制 | FSCA規制、ASIC一般登録 |
| 取引商品 | 外国為替、指数、エネルギー、貴金属、暗号通貨、CFD、ソフト商品 |
| デモ口座 | ✅ |
| レバレッジ | 最大1:1000 |
| スプレッド | 最低0ピップ |
| 取引プラットフォーム | VT Marketsアプリ(Web/モバイル)、MT5およびMT4(PC/モバイルダウンロード)、TradingView、WebTrader(Webベース、ダウンロード不要) |
| 最低入金額 | $50(セント口座) |
| カスタマーサポート | support@vtmarkets.com |
| + 27 101412968 | |
| ライブチャット | |
| LinkedIn、Twitter、YouTube、Facebook、Instagram | |
VT Markets 情報
VT Marketsとは? VT Marketsは2015年に設立された受賞歴のあるオンライン取引ブローカーであり、全ての経験レベルのトレーダーにとって取引をよりシンプルでアクセスしやすくすることを焦点にしたグローバルなマルチアセットプラットフォームと位置付けています。現在までに300万人以上の登録ユーザー、60万人以上のアクティブクライアントを獲得し、月間取引回数は6000万回を超え、月間取引高は7200億ドルを超える強固な業界評判を築いています。
また、プレミアリーグのニューカッスル・ユナイテッドFCやマセラティMSGレーシングなどのスポーツ団体と深いパートナーシップを結び、ロイズ保険が保証するクライアント資金保護を提供し、金融委員会の会員であり、グローバルなトレーダーのニーズに応えるためにメール(support@vtmarkets.com)、電話(+27 101412968)、ライブチャットを通じて多言語サポートを提供しています。

利点と欠点
| 利点 | 欠点 |
| 規制されている | 手数料がかかる(統一基準なし) |
| 1000以上の取引可能な商品(外国為替/指数/暗号通貨など) | 暗号通貨のスワップ/満期ルールが明確に表示されていない |
| スタンダードSTP/Cent/RAW ECN/PRO ECN/Swap-Free口座が利用可能 | 一部のヨーロッパ地域での弱いローカライズされたサポート |
| 0.0ピップからのスプレッド(RAW ECN) | |
| スタンダードSTPに手数料なし | |
| 入金手数料無料 | |
| 分離された保管 + 100万ドルの破産保護 | |
| MT4/MT5/TradingView、受賞歴のあるVT Marketsアプリをサポート |
VT Marketsは信頼できるか?
VT Marketsは、顧客資金が分離され、Lloydsによって最大$1Mまで保険がかけられており、紛争調停のためのFinancial Commissionメンバーです。9年以上の運営実績があり、主要なコンプライアンスの問題はなく、透明性のあるウェブサイト開示(隠れた手数料なし)により、安全基準を満たしています。
VT Marketsは、以下の主要要因に支えられた合法かつコンプライアンスの取れたブローカーです:
| 規制当局 | 現在の状況 | ライセンス取得会社 | 規制国 | ライセンスタイプ | ライセンス番号 |
| FSCA | 規制済み | VT MARKETS (PTY) LTD | 南アフリカ | 小売外国為替ライセンス | 50865 |
| ASIC | 一般登録 | VT GLOBAL PTY LTD | オーストラリア | 投資助言ライセンス | 516246 |



VT Marketsで取引できるものは何ですか?
プラットフォームは8つの資産クラスと1,000以上の取引可能な金融商品をカバーしています。主要製品は次のとおりです:
| 取引可能な金融商品 | サポート |
| 外国為替 | ✔ |
| 指数 | ✔ |
| エネルギー | ✔ |
| 貴金属 | ✔ |
| 暗号通貨 | ✔ |
| CFD | ✔ |
| ソフト商品 | ✔ |
| 債券 | ❌ |
| 投資信託 | ❌ |

アカウントタイプ
VT Marketsはどのような口座タイプを提供していますか?VT Marketsは、異なるトレーダーのニーズに合わせて調整された6つの口座タイプを提供しています。主なパラメーターは以下のように比較されています:
| 特徴 | スタンダードSTP | RAW ECN | PRO ECN | スワップフリー | セントアカウント | デモ口座 |
| 最低入金額 | $100 | $100 | サポートにお問い合わせください | $100 | $50 | $0 |
| スプレッド | 1.2 ピップ | 0.0 ピップ | 0.0 ピップ | 1.2 ピップ(STP)0.0 ピップ(ECN) | 1.1 ピップ(STP)0.0 ピップ(ECN) | ライブ口座と同じ |
| 手数料 | $0 | ロットあたり$6(ラウンドターン) | 超低額(お問い合わせください) | $0(STP)$6(ECN) | $0(STP)$6(ECN) | $0 |
| 最小取引サイズ | 0.01 ロット | 0.01 ロット | 0.01 ロット | 0.01 ロット | 0.01 ロット | 0.01 ロット |
| 適しているトレーダー | 初心者、低ボリュームトレーダー | アクティブトレーダー、スキャルパー | プロトレーダー、機関投資家 | ムスリムトレーダー、長期保有者 | 完全初心者、練習用 | すべての戦略テスター |

VT Markets 手数料
VT Marketsの手数料はどうですか?このプラットフォームには透明な手数料構造があり、「取引手数料」と「入金/出金手数料」に主に分かれており、隠れたコストはありません:
VT Marketsの取引手数料の詳細は?
| 手数料タイプ | 口座タイプ | 手数料の詳細 |
| スプレッド | スタンダードSTP | 浮動、1.2 ピップから開始 |
| RAW ECN / PRO ECN | 浮動、0.0 ピップから開始(例:EURUSDは0ピップに近い場合があります) | |
| 手数料 | RAW ECN | ラウンドターンあたり$6(標準ロットあたり) |
| PRO ECN | 低額(特定のレートについてはお問い合わせください) | |
| スタンダードSTP / セント | $0 | |
| オーバーナイトスワップ | 非イスラム教徒のすべての口座 | ロング/ショートポジションに適用(例:BTCのショートには通常$0がかかります。一部のロングポジションには小さな手数料がかかります) |
| スワップフリー(イスラム教徒向け) | $0 |
VT Marketsの入金および出金手数料を知りたいのですが
| アクション | 方法 | 手数料の詳細 |
| 入金 | すべての方法(カード、電信、Eウォレットなど) | 無料 |
| 出金 | 銀行送金 | 小額の手数料(例:1回あたり約$10〜$20) |
| 仮想通貨 | ネットワークマイナー手数料に基づく | |
| Eウォレット/その他 | 小さな手数料がかかる場合があります |
レバレッジ
どのようなVT Marketsレバレッジを利用できますか?VT Marketsは、アカウントや取引ツールによって異なる最大レバレッジを提供する柔軟なオプションを提供しています。主なルールは次のとおりです:
| レバレッジ | 適用可能な取引ツール |
| 最大1:1000 | 主要な外国為替ペア、指数 |
| 〜1:10 | 仮想通貨(例:BTCUSD) |
| 〜1:200 | 貴金属(例:XAUUSD) |
| 調整可能(最小1:1) | すべてのアカウントタイプ(STP、ECN、スワップフリー) |
取引プラットフォーム
VT MarketsはMT4とMT5を提供していますか?VT Marketsは、さまざまなシナリオに対応するために、「モバイル、PC、Web」をカバーする5つの主要プラットフォームを統合しています:
| 取引プラットフォーム | サポート | 利用可能なデバイス | 適している |
| VT Marketsアプリ | ✔ | モバイル(iOS/Android) | 移動中、断片的な時間の取引 |
| MetaTrader 5(MT5) | ✔ | PC/モバイルダウンロード | 初心者、多資産トレーダー |
| MetaTrader 4(MT4) | ✔ | PC/モバイルダウンロード | 経験豊富なトレーダー、MT4ユーザー |
| TradingView | ✔ | Web/モバイル | テクニカル分析、戦略開発 |
| WebTrader | ✔ | Webベース(ダウンロード不要) | 一時的な取引、ダウンロードアクセスなし |

入金と出金
VT Marketsの入金と出金はどうですか?VT Marketsの入金プロセスでは、クレジットカード(Visa/MasterCard)、銀行振込、電子ウォレット(Neteller、Skrill)、UnionPay、Tasapayがサポートされており、クレジットカード入金は数分で反映され、電子ウォレット(Netellerなど)は10分未満、銀行振込は1〜3営業日で反映されます。最低入金額は、スタンダードSTP/ECN口座が$100、セント口座が$50で、最大制限はありません。出金方法は入金に対応しており(「同じカード/同じ口座」のルールに従う)、処理時間は暗号通貨の場合は2分から1時間、ユーロ即時銀行振込は当日、通常の銀行振込は1〜3営業日で、最低出金額はなく(一部の方法は$10の最低額がある場合があります)、1日の出金回数制限もありません。
| 特徴 | 入金 | 出金 |
| サポートされている方法 | クレジット/デビットカード(Visa/Mastercard)、銀行送金、電子ウォレット(Neteller/Skrill)、UnionPay | 入金方法に対応(同じ支払い方法の原則)、銀行送金、電子ウォレット |
| 処理速度 | カード/電子ウォレット:通常数分内銀行送金:1-3営業日 | 暗号通貨:2分〜1時間(申告)EUR即時送金:当日(申告)電子ウォレット:通常迅速(例:1時間未満)銀行送金:1-3営業日 |
| 最低金額 | セント口座:$50スタンダード口座:$100 | 最低限度額なし(一部の方法には最低額があります、例:$10) |
| 手数料 | VT Marketsからの手数料なし | 基本的な出金に手数料はかかりません(特定の条件により手数料が発生する場合があります) |
| 制限 | 最大制限は記載されていません | 1日の出金回数に制限はありません |
コピートレード
VT Marketsは、プロのトレーダーに従って市場の詳細な知識なしで取引したい初心者向けに「VTradeコピートレードシステム」を開始しました。主な機能には、トレーダーがトップパフォーマーの過去データ(利益率、最大損失、取引頻度)を確認できる「シグナルプール」へのアクセス、リアルタイムの注文アクションを自動的に複製するためのワンクリックフォロー、シグナルプロバイダーの取引記録(利益、損失、保有銘柄)の完全な開示による透明性、フォロワーが大きな損失を回避するためのカスタマイズ可能なリスクコントロール(最大フォローロットサイズ、ストップロス比率)が含まれています。
ボーナス
VT Marketsは入金不要のボーナスを提供していますか?新規および既存ユーザー向けに2つの主要なプロモーションを提供しています。具体的なルールはリアルタイムのプラットフォーム開示に従います(T&Cが適用され、ボーナスを引き出すには一定の取引量要件を満たす必要があります):
新規ユーザー初回入金ボーナス:新規トレーダーは最初の入金に対して「最大50%のボーナス」を受け取ることができます(例:$1,000の入金で$500のボーナスを獲得し、初期取引資本を増やします)。
通常の入金ボーナス:全ユーザー(既存ユーザーを含む)は、追加入金に対して「20%のボーナス」を受け取り、1回の入金につき最大$10,000のボーナスが付与されます。ボーナスは入金後1営業日以内に付与されます。

roboforexとvt-marketsどちらが取引コストが低いですか?
取引コスト(手数料やスプレッドなど)と、取引以外の手数料(利用料や入出金手数料など)を分析します。
取引コストについて, ブローカーのスタンダード口座のコストをひかくしました。roboforexの場合EUR/USD通貨ペアの平均スプレッドはfrom 1.3ピップでありvt-marketsではfrom 0.0でピップです。
roboforex、vt-marketsのうち、どのブローカーが安全でしょうか?
ブローカーの安全性を判断するために、WikiFXの専門家はさまざまな要素を考慮しています。これには、ブローカーがどのようなライセンスを保有しているか、そのライセンスの信頼性などが含まれます。また、ブローカーの実績も考慮しております。新しいFX会社よりも、長い実績を持つ販売店の方が、信頼性が高く、信用できることが多いと思われます。
roboforexはNBRB,CYSECで規制されています。vt-marketsはASIC,FSCAで規制されています。
どちらのブローカーの取引プラットフォームが優れていますか?roboforex 、vt-markets?
審査委員会は、FX業者でライブ口座を通じて、リアル取引で、取引システムの安定さ、使いやすさ、取引機能等を総合的査定します。
roboforexはR StocksTrader,Pro,Prime,ECN,ProCentの取引プラットフォームとMore than 12,000: Indices, Real stocks, CFD on stocks*, Currencies and ETF, CFDs on Oil, CFDs on Metals, CFDs on Futures種類の取引商品を提供し、vt-marketsはCent ECN,Cent STP,RAW ECN,Standard STP,Swap-Free RAW ECN,Swap-Free STP,Pro ECNの取引プラットフォームと--種類の取引商品を提供しています。





