Worldclass Financial Intelligence 、RoboForex 交易商比較
您是否想弄清楚哪個是更好的交易商,Worldclass Financial Intelligence 、 RoboForex ?
在下表中,您可以並排比較Worldclass Financial Intelligence 、 RoboForex 的功能,以確定最適合您的交易需求。
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
EURUSD: -0.3
XAUUSD: -3.9
Long: -9.8
Short: 1.9
Long: -60
Short: 19
哪個交易商更可靠?
您可以通過查看四個因素來確定交易商的可靠性和可信度:
1.外匯交易商介紹。
2.worldclass、roboforex的交易成本和費用是否更低?
3.哪個交易商更安全?
4.哪家交易商提供最好的交易平台?
基於這四個因素,我們比較一下哪個是可靠的。我們在下面分解了原因:
外匯交易商介紹
worldclass
| 註冊於 | 聖文森特和格林納丁斯 |
| 受監管 | 暫無有效監管 |
| 成立年份 | 2-5年 |
| 交易工具 | 商品、指數、加密貨幣和其他差價合約。 |
| 最低初始存款 | 500 美元 |
| 最大槓桿 | 1:500 |
| 最小點差 | 0.1 點起 |
| 交易平台 | 移動端和桌面端的 MT4 |
| 存取款方式 | 10 本地轉賬2 Crypto2 信用卡1 電匯 |
| 客戶服務 | 24/7,電子郵件,地址,實時聊天 |
| 欺詐投訴曝光 | 暫時沒有 |
需要注意的是,由於公司服務和政策的不斷更新,本評論中提供的信息可能會發生變化。此外,生成此評論的日期也可能是一個需要考慮的重要因素,因為此後信息可能發生了變化。因此,建議讀者在做出任何決定或採取任何行動之前,始終直接與公司核實更新信息。使用本評論中提供的信息的責任完全由讀者承擔。
本次審核,如圖片與文字內容有衝突,以文字內容為準。但建議您打開官網進一步諮詢。
的優點和缺點 Worldclass Financial Intelligence
優點:
具有競爭力的點差和較低的最低存款要求。
高最大槓桿 1:500 提供。
多種支付方式可供存款和取款。
提供客戶支持 24/7 通過實時聊天。
元交易者 4 適用於桌面和移動設備。
缺點:
教育資源有限,只有經濟日曆可用。
與其他經紀商相比,賬戶類型的選擇有限。
可用的交易工具有限,僅提供指數、商品和加密貨幣。
不 提供的信息 規定該公司的。
實體存在有限,僅提供虛擬地址。
什麼類型的經紀人是 Worldclass Financial Intelligence?
| 優點 | 缺點 |
| 無交易台 | 可能收取更高的點差 |
| 更快執行訂單的潛力 | 對價差擴大的控制有限 |
| 直接來自流動性提供者的價格 |
直通車, 或者直通式處理, 是一種經紀人,無需任何干預,直接將客戶的訂單發送給流動性提供者或做市商。因此,stp 經紀商被認為沒有交易台,可以提供更快的訂單執行。 Worldclass Financial Intelligence是 stp 經紀商,這意味著它不與客戶進行交易,價格直接來自流動性提供者。但是,它可能會收取更高的點差以支付向流動性提供者發送訂單的成本,並且在高波動期間可能對點差擴大的控制有限。
一般信息和監管 Worldclass Financial Intelligence
Worldclass Financial Intelligence是一家在線交易經紀公司,提供交易多種金融工具的途徑,例如商品、指數和加密貨幣。該公司提供一系列具有不同功能的交易賬戶,包括有競爭力的點差、高槓桿和多種資金選擇。憑藉用戶友好的交易平台和 24/7 全天候客戶支持, Worldclass Financial Intelligence旨在為客戶提供無縫的交易體驗。公司總部位於聖文森特和格林納丁斯並且是 不是 受監管.
在下面的文章中,我們將從各個方面分析該經紀商的特點,為您提供簡單而有條理的信息。如果您有興趣,請繼續閱讀。

市場工具
| 優點 | 缺點 |
| 提供範圍廣泛的工具,包括商品、指數、加密貨幣和其他差價合約。 | 某些地區的可用性有限。 |
| 允許交易者分散他們的投資組合併探索不同的市場。 | 與其他經紀商相比,選擇有限。 |
| 提供交易加密貨幣等波動市場的機會。 | 與商品和加密貨幣等某些工具交易相關的更高風險。 |
| 允許交易傳統上無法通過其他經紀人獲得的不同資產類別。 |
Worldclass Financial Intelligencellc 提供多種交易工具,包括商品、指數、加密貨幣和其他差價合約.此類工具的可用性使交易者能夠分散他們的投資組合併探索通常無法通過其他經紀人獲得的不同市場。交易加密貨幣等動蕩的市場也可以為交易者提供獨特的機會,使他們有可能從顯著的價格變動中獲利。然而,與傳統工具相比,交易這些工具也具有更高的風險,並且某些商品和加密貨幣以其易變性而聞名。請務必注意,某些地區的某些工具的可用性可能會受到限制。

交易的點差和佣金 Worldclass Financial Intelligence
| 優點 | 缺點 |
| 低點差 | VIP2賬戶高佣金 |
| 標準和 VIP1 賬戶零佣金 | 交易者的賬戶選擇有限 |
| 有競爭力的價格 | 沒有提供有關掉期利率的信息 |
| 無存款或取款費用 |
Worldclass Financial Intelligencellc 提供貿易商有競爭力的價格 在他們的交易賬戶上, 低的 點差 和 零 委員會在他們的標準和 VIP1 帳戶上。然而,選擇 VIP2 賬戶的交易者將產生每手 7 美元的佣金,這可能不適合某些交易者。雖然有 沒有存款或取款費用, 可用的有限賬戶選項可能並不適合所有交易者。經紀人不提供有關掉期利率的信息,這對於那些有興趣隔夜持有頭寸的人來說可能是不利的。全面的, Worldclass Financial Intelligence llc 為貿易商提供有競爭力的價格和低成本。
可用的交易賬戶 Worldclass Financial Intelligence
| 優點 | 缺點 |
| 標準賬戶的最低存款要求較低 | 只有三種賬戶類型可用 |
| VIP賬戶提供有競爭力的點差和高槓桿 | VIP 賬戶需要大量的最低存款 |
| 所有賬戶類型的零佣金 | VIP2 賬戶每手收取 7 美元的佣金 |
| 所有賬戶類型均可用的高最大槓桿 | 有關其他帳戶功能的有限信息 |
Worldclass Financial Intelligence提供 為客戶提供三種賬戶類型,具有不同的最低存款要求、點差和佣金。標準賬戶的最低存款要求為 $500 並且不收取任何佣金。 VIP1 和 VIP2 賬戶提供更有競爭力的點差和 1:500 的高槓桿,但要求最低入金 $5000和 $20000分別。雖然 VIP2 賬戶每筆交易收取 7 美元的佣金,但兩個 VIP 賬戶提供的點差都低於標準賬戶。然而,關於賬戶管理工具或交易平台等其他賬戶功能的有限信息可能對某些交易者不利。

交易平台 Worldclass Financial Intelligence提供
| 優點 | 缺點 |
| MT4是一個廣泛使用和值得信賴的交易平台 | 缺乏對 MT5 等其他平台的支持 |
| MT4 提供具有高級圖表和分析工具的用戶友好界面 | 有限的定制選項 |
| MT4 支持通過專家顧問 (EA) 進行自動交易 | 可用資產範圍有限 |
| MT4提供多種訂單類型和執行模式 | 對新聞和市場數據的訪問受限 |
Worldclass Financial Intelligence為客戶提供流行和可靠的MT4 適用於桌面和移動設備的平台。 MT4 是全球交易者廣泛使用的平台,提供具有高級圖表和分析工具的用戶友好界面。此外,該平台支持通過專家顧問 (EA) 進行自動交易,並提供多種訂單類型和執行模式。然而,該平台的主要缺點之一是缺乏對 MT5 等其他平台的支持。該平台還具有有限的定制選項和有限範圍的可用資產。最後,與其他平台相比,使用 MT4 的交易者對新聞和市場數據的訪問可能有限。

的最大槓桿 Worldclass Financial Intelligence
| 優點 | 缺點 |
| 可以以較小的初始資本增加潛在利潤 | 高槓桿可能導致更大的損失 |
| 允許更大的交易策略靈活性 | 需要嚴格的風險管理 |
| 可以開更大的頭寸 | 在受監管的司法管轄區內可用性有限 |
| 可以放大獲勝交易的收益 | 可能導致追加保證金和賬戶清算 |
| 可以帶來更高的投資回報 | 可能會吸引缺乏經驗的交易者承擔過度風險 |
Worldclass Financial Intelligence提供高達的最大槓桿 1:500.高槓桿可以以較小的初始資本增加潛在利潤,並允許交易策略具有更大的靈活性。它還可以擴大獲勝交易的收益並帶來更高的投資回報。但是,需要注意的是,高槓桿也可能導致更大的損失,需要嚴格的風險管理以避免追加保證金和賬戶清算。此外,一些受監管的司法管轄區限制高槓桿的可用性,以保護交易者免於承擔過度風險。
存款和取款:方法和費用
| 優點 | 缺點 |
| 多種支付方式可選 | 某些付款方式可能會產生額外費用 |
| 快速簡便的存款流程 | 以不同貨幣存款時收取的匯率 |
| 某些貨幣可使用本地銀行轉賬 |
Worldclass Financial Intelligence為客戶從交易賬戶存入和提取資金提供多種支付方式。客戶可以選擇10種本地轉賬方式、2種加密方式、2種信用卡方式和1種電匯方式.存入資金既快捷又容易,客戶可以選擇他們希望存入的交易賬戶,並從可用的支付方式中進行選擇。但是,某些付款方式可能會產生額外費用,如果以不同於銀行資金的貨幣存款,則可能會收取匯率。可以通過登錄客戶辦公室、選擇交易賬戶並輸入所需金額來提款。當地銀行轉賬方式適用於某些貨幣(美元、歐元、泰銖、印尼盾、越南盾、馬幣),方便這些地區的客戶。應該注意的是,每個國家/地區的當地存款人利率各不相同。

教育資源 Worldclass Financial Intelligence
| 優點 | 缺點 |
| 財經日曆 | 教育資源有限 |
Worldclass Financial Intelligence教育資源有限, 經濟日曆而已 可供交易者使用。經濟日曆為交易者提供可能對金融市場產生影響的即將發生的經濟事件的重要日期和時間。然而,由於缺乏視頻、網絡研討會或教程等其他教育資源,這意味著交易者提高知識和技能的機會有限。此外, Worldclass Financial Intelligence不提供交易者可以用來做出明智交易決策的分析或研究工具。

的客戶服務 Worldclass Financial Intelligence
| 優點 | 缺點 |
| 24/7 全天候在線聊天 | 沒有電話支持 |
| 提供電子郵件支持 | 在主要金融中心沒有實際位置 |
| 週末提供客戶支持 | 工作日的客戶支持時間有限 |
| 響應迅速的客戶支持團隊 | 客戶支持渠道的選擇有限 |
| 易於記憶的電子郵件地址 | 客戶支持的語言選項有限 |
Worldclass Financial Intelligence為其客戶提供體面的客戶服務支持。客戶可以通過實時聊天或電子郵件聯繫支持團隊,支持團隊隨時可用24/7通過實時聊天。此外,還提供電子郵件支持,客戶支持團隊也在周末提供服務。但是,經紀人缺乏電話支持,這對於一些喜歡通過電話與代表交談的交易者來說可能不方便。該經紀人在主要金融中心也沒有實際位置,這可能使一些交易者難以獲得面對面的支持。此外,工作日的客戶支持時間有限。雖然客戶支持團隊反應迅速,但客戶支持渠道的選擇有限,而且經紀商提供的支持語言也有限。

結論
Worldclass Financial Intelligencellc 是一家差價合約經紀商,提供一系列交易工具,包括指數、商品和加密貨幣。 該公司為交易者提供訪問 元交易者 4個 桌面和移動設備平台,以及各種賬戶類型和支付方式。他們還提供有競爭力的點差,槓桿高達 1:500, 和24/7通過實時聊天提供客戶支持。然而,該公司不受任何主要金融機構的監管,這可能是一些交易者的擔憂。全面的, Worldclass Financial Intelligence llc 可能是尋找具有廣泛工具和競爭性交易條件的經紀人的交易者的合適選擇,但那些優先考慮規定和透明度可能想看看別處。
有關的常見問題 Worldclass Financial Intelligence
問題:有哪些交易平台可用 Worldclass Financial Intelligence?
回答: Worldclass Financial Intelligence提供流行的交易平台,元交易者 4, 適用於台式機和移動設備。
問題:提供的最大槓桿是多少 Worldclass Financial Intelligence?
回答: Worldclass Financial Intelligence提供高達的最大槓桿1:500 為它的客戶。
問題:將資金存入交易賬戶有哪些可用的支付方式?
回答: Worldclass Financial Intelligence接受本地轉賬、信用卡、電彙和加密貨幣(BTC 和 USDT)對於存款。
問題:是否有最低存款要求 Worldclass Financial Intelligence?
答:是的,最低存款要求標準帳戶是500 美元.
問題:確實 Worldclass Financial Intelligence收取交易佣金?
答:是的 VIP2賬戶費用佣金.
提問:有哪些教育資源 Worldclass Financial Intelligence?
回答: Worldclass Financial Intelligence提供了一個 經濟的 日曆 作為其唯一的教育資源。
roboforex
| 快速RoboForex評測摘要 | |
| 成立於 | 2009年 |
| 註冊國家/地區 | 貝里斯 |
| 監管狀態 | FSC (離岸) |
| 可交易工具 | 股票、指數、期貨、ETF、軟商品、能源、金屬、貨幣 |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 帳戶類型 | Prime、ECN、R StocksTrader、Pro Cent、Pro |
| 最低入金 | 10美元 |
| 槓桿 | 最高1:2000 |
| 點差 | 從0點起 |
| 交易平台 | MT4、MT5、WebTrader、MobileTrader、StocksTrader |
| 跟單交易 | ✅ |
| 支付方式 | 本地銀行轉帳、AstroPay、Skrill、Neteller、Sticpay、Visa、MasterCard、JCB、QR & Vouchers、Western Union |
| 入金手續費 | ❌ |
| 出金手續費 | 每月免費出金三次 |
| 客戶支援 | 24/7 即時聊天、聯絡表單, WhatsApp |
| 電話:+593 964 256 286 | |
| 地區限制 | 美國、歐盟國家、加拿大、日本、澳洲、博奈爾、巴西、庫拉索、東帝汶、印尼、伊朗、賴比瑞亞、塞班島、俄羅斯、聖尤斯特歇斯、大溪地、土耳其、幾內亞比索、密克羅尼西亞、北馬里亞納群島、斯瓦爾巴和揚馬延、南蘇丹、烏克蘭、白俄羅斯 |
交易者應注意 RoboForex Ltd 及其合作夥伴不在美國、加拿大、 日本、澳洲、伊朗、俄羅斯及其他受限制國家。RoboForex有限公司及其 合作夥伴不針對歐盟/歐洲經濟區/英國客戶,您可以接收投資服務 僅在您自身主動發起的情況下,向第三國公司進行,從而承擔所有 所涉及的風險。
Roboforex 概述
Roboforex 是一家外匯經紀商,在業界已有超過十年的歷史並建立了聲譽。Roboforex 成立於 2009 年,總部位於貝里斯,隨後成為 FSCL 的成員,推出了負餘額保護服務,後來增加了差價合約工具。
Roboforex 提供廣泛的交易工具,包括股票、指數、ETF、軟性商品、能源、金屬和貨幣,可供交易的工具有超過 10,000 種。
2016 年,Roboforex 開始創建一個擁有專業分析中心 RAMM 的專有投資平台,並推出了股票交易。
2019 年,這家外匯經紀商的交易工具數量達到 12,000 種,其 WebTrader 和 MobileTrader 的 Android 與 iOS 版本進行了全球更新,並在金融業界贏得了超過 30 個獎項。
Roboforex 的主要特色之一是其多樣的帳戶類型。該經紀商提供幾種不同的帳戶選項,包括 Prime、ECN、R StocksTrader、Pro Cent、Pro 以及模擬帳戶。
除了多元的帳戶類型和交易工具外,Roboforex 還提供多種不同的交易平台。該經紀商同時支援廣受歡迎的 MetaTrader 4 和 MetaTrader 5 平台,以及他們自己的自研平台、WebTrader、MobileTrader、StocksTrader。

優點與缺點
| 優點 | 缺點 |
| 受FSC(離岸)監管 | 區域限制 |
| 提供廣泛的交易工具選擇 | 每月三次免費提款 |
| 最低入金要求低(10美元) | 教育資源有限 |
| 高槓桿最高可達1:2000 | |
| 多種帳戶類型 | |
| 24/7客戶支援 | |
| 提供多種用戶友好的交易平台選擇 |
Roboforex是否合法?
是的。RoboForex Ltd. 已獲得授權並 離岸監管 由金融服務委員會(FSC)根據牌照號碼 000138/32 授權。

市場工具
RoboForex 提供交易服務於 股票、指數、ETFs、軟性大宗商品、能源、金屬和貨幣.
| 交易資產 | 可用 |
| 股票 | ✔ |
| 指數 | ✔ |
| ETF | ✔ |
| 軟性商品 | ✔ |
| 能源 | ✔ |
| 金屬 | ✔ |
| 貨幣 | ✔ |
| 加密貨幣 | ❌ |
| 債券 | ❌ |
| 期權 | ❌ |

帳戶類型
RoboForex 明白每位交易者都是獨特的,擁有各自的交易需求與偏好。因此,他們創建了多元化的交易帳戶系列,以滿足所有類型交易者的需求。您可以在下方的比較表中找到關於帳戶功能的詳細資訊:
| 帳戶類型 | Prime | ECN | R StocksTrader | Pro Cent | Pro |
| 交易工具 | 28種貨幣對、金屬、美股差價合約、指數、石油 | 12,000+種、指數、實股、股票差價合約、貨幣、ETF、石油、金屬 | 28種貨幣對、金屬 | 28種貨幣對、金屬、美股差價合約、指數、石油 | |
| 最低入金 | $/€10 | $100 | $/€10 | ||
| 最高槓桿 | 1:300 | 1:500 | 1:2000 | ||
| 點差 | 浮動,從0點起 | 從$0.02起 | 浮動,從1.3點起 | ||
| 入金獎金 | ❌ | ❌ | ❌ | ✔ | ✔ |
| 忠誠獎金 | ✔ | ✔ | ❌ | ✔ | ✔ |


如何開設帳戶?
在 RoboForex 開設帳戶是一個簡單直接的過程,只需幾個步驟即可完成。
步驟 1首先,訪問經紀商的網站,然後點擊頁面右上角的「開立帳戶」按鈕。

步驟 2現在,您被重新導向到一個註冊頁面,您可以在那裡填寫您的個人和財務資訊,包括電子郵件地址、姓名和手機號碼。

步驟 3完成註冊表格後,您需要透過提供政府核發的身分證件副本以及近期公用事業帳單作為地址證明來驗證您的身分。此步驟是為了遵守國際反洗錢以及認識您的客戶法規所必需的。
步驟 4一旦帳戶驗證完成,您可以透過多種方式為帳戶注資,包括本地銀行轉帳、AstroPay、Skrill、Neteller、Sticpay、Visa、MasterCard、JCB、QR & Vouchers 以及 Western Union。大多數帳戶類型的最低存款額為 10 美元,而R StocksTrader 帳戶則要求最低存款額為 100 美元。
步驟 5為您的帳戶注資後,您可以下載您選擇的交易平台,並開始在市場中進行交易。
槓桿
槓桿的最大 1:2000 適用於專業帳戶和專業美分帳戶類型的帳戶尤其值得注意,為經驗豐富的交易者提供了追求更高利潤交易的機會。Prime 和 ECN 帳戶也提供高達槓桿,範圍從 1:300 到 1:500。
| 帳戶類型 | 最大槓桿 |
| Prime | 1:300 |
| ECN | 1:500 |
| R StocksTrader | |
| Pro Cent | 1:2000 |
| Pro |
然而,重要的是要注意高槓桿既能放大盈利也能放大虧損,因此交易者應謹慎使用,並制定適當的風險管理策略。
點差與佣金
RoboForex 收費 免佣金,且點差會因帳戶類型而異。
| 帳戶類型 | 點差 |
| Prime | 浮動點差從0點起 |
| ECN | |
| R StocksTrader | 從0.02美元起 |
| Pro Cent | 浮動點差從1.3點起 |
| Pro |
交易平台
RoboForex提供一系列交易平台,以滿足不同的交易需求和偏好。
| 交易平台 | 支援 | 可用裝置 | 適合對象 |
| MT4 | ✔ | Windows, iOS, Android, 網頁版 | 初學者 |
| MT5 | ✔ | Windows, iOS, Android, 網頁版 | 經驗豐富的交易者 |
| MobileTrader | ✔ | iOS, Android | / |
| StocksTrader | ✔ | 網頁版, iOS, Android | / |
| WebTrader | ✔ | 網頁版 | / |
RoboForex提供的最受歡迎的交易平台包括MetaTrader 4 (MT4)和MetaTrader 5 (MT5)。這些平台適用於桌面、網頁和移動裝置,讓交易者能夠隨時隨地進入市場。
MT4 是一個廣泛使用的交易平台,提供先進的圖表功能、自動化交易功能,以及自訂指標和交易機器人的能力。
MT5,另一方面,是 MT4 的一個更高級版本,具有更多功能,例如多貨幣策略測試和更先進的分析工具。
除了這些熱門的交易平台之外,RoboForex 還提供其專有的平台,包括 MobileTrader 和 R StocksTrader。
MobileTrader 是一個移動交易平台,提供交易帳戶存取、即時市場數據和訂單執行功能。
R StocksTrader,如前所述,是一種獨特的交易帳戶,提供基於佣金的交易於美國和歐盟股票。
對於偏好直接透過網頁瀏覽器進行交易的交易者,RoboForex 提供了 WebTrader 平台。此平台無需下載或安裝,並提供簡單、用戶友好的交易介面。

存款與提款
存款
| 存款選項 | 最低存款 | 最高存款 | 存款手續費 | 存款時間 |
| 本地銀行轉帳 | / | $15,000 | ❌ | 最多 1 天 |
| AstroPay | $10 | $10,000 | ||
| Skrill | $25,000 | |||
| Neteller | / | $50,000 | ||
| Sticpay | $10 | $49,999 | ||
| Visa/MasterCard/JCB | / | |||
| QR 碼與代金券 | $500 | |||
| Western Union |
提款
| 提款選項 | 最低提款 | 最高提款 | 提款手續費 | 提款時間 |
| 本地銀行轉帳 | / | $20,000 | 最高 4% | 最多 1 天 |
| AstroPay | $10 | $10,000 | 0.5% | |
| Skrill | $1 | $100,000 | 1% | |
| Neteller | $5 | 1.9% | ||
| Sticpay | $10 | $49,999 | 2.5% + $0.3 | |
| Visa/MasterCard/JCB | $10,000 | 最高 2.6% + $1.3 | 最多 10 天 |

客戶支援
可以透過以下方式聯繫Roboforex的客戶支援 透過即時聊天、聯絡表單及電話提供 24/7 全天候服務:+593 964 256 286.
此外,該公司的網站擁有廣泛的 常見問題區塊,其提供了關於交易帳戶、存款與提款方式、交易平台等許多常見問題的解答。
此外,您也可以在部分社群媒體平台上關注 Roboforex,例如 Facebook、Twitter、Youtube、Telegram 和 Instagram.
- RoboForex 有限公司
註冊地址:伯利茲市,貝拉馬第一區,番石榴街2118號,伯利茲
營業地址:伯利茲市,新城軍營,巴拉克路,伯利茲碼頭大廈,伯利茲
- RoboGate 有限公司
註冊地址:直布羅陀,沃特波特碼頭,沃特花園5號,16號套房,郵編 GX11 1AA

結論
總而言之,RoboForex 是一家知名的線上經紀商,提供多樣化的帳戶選項以滿足各種交易需求。該經紀商提供廣泛的可交易工具、具競爭力的交易費用以及高槓桿選項。其用戶友好的交易平台配備了先進的交易工具。該經紀商還提供優質的客戶支援,並設有多種管道可供協助。
雖然 RoboForex 提供了絕佳的交易機會,但在使用槓桿進行交易時務必謹慎,並實施適當的風險管理策略。
常見問題
RoboForex 是受監管的經紀商嗎?
是的,RoboForex 受 FSC(離岸)監管。
RoboForex 提供哪些交易平台?
RoboForex 提供多種交易平台,包括 MetaTrader 4、MetaTrader 5、WebTrader、MobileTrader 和 StocksTrader。
在 RoboForex 開立帳戶需要的最低存款是多少?
所需的最低存款因帳戶類型而異,開立 R Stockstrader 帳戶需要 100 美元,而其他四種帳戶類型僅需 10 美元/歐元。
我可以使用 RoboForex 交易哪些交易工具?
RoboForex 提供 12,000 種交易工具,涵蓋股票、指數、期貨、ETF、軟性商品、能源、金屬和貨幣。
worldclass、roboforex的交易成本和費用是否更低?
為了比較不同交易商的交易成本,我們的專家分析了交易特定費用(例如點差)和非交易費用(例如不活動費用和支付成本)。
為了全面了解worldclass 和roboforex 的便宜或昂貴程度,我們首先考慮了標準賬戶的常見費用。在worldclass,歐元/美元貨幣對的平均點差為-- 點,而在roboforex,點差為from 1.3。
哪個交易商更安全,worldclass 、 roboforex?
為了確定我們頂級交易商的安全性,我們的專家會考慮許多因素。這包括交易商持有哪些許可證以及這些許可證的信譽度。我們還考慮了交易商的歷史,因為長期交易商通常比新交易商更可靠和值得信賴。
worldclass由--監管。 roboforex由白俄羅斯 NBRB,賽普勒斯 CYSEC監管。
哪個交易商提供最好的交易平台,worldclass 、roboforex?
當我們的專家審查交易商時,他們會開設自己的賬戶並通過交易商的交易平台進行交易。這使他們能夠全面評估平台的質量、易用性以及提供的功能。
worldclass提供交易平台有--,交易品種有--。 roboforex擁有R StocksTrader,Pro,Prime,ECN,ProCent交易平台,交易品種有More than 12,000: Indices, Real stocks, CFD on stocks*, Currencies and ETF, CFDs on Oil, CFDs on Metals, CFDs on Futures。








