RoboForex 、VT Markets 交易商比較
您是否想弄清楚哪個是更好的交易商,RoboForex 、 VT Markets ?
在下表中,您可以並排比較RoboForex 、 VT Markets 的功能,以確定最適合您的交易需求。
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
EURUSD: -0.1
XAUUSD: -6
Long: -9.91
Short: 2.23
Long: -60
Short: 19
EURUSD: 0.1
XAUUSD: -25
Long: -5.96
Short: 2.52
Long: -86.15
Short: 35.01
哪個交易商更可靠?
您可以通過查看四個因素來確定交易商的可靠性和可信度:
1.外匯交易商介紹。
2.roboforex、vt-markets的交易成本和費用是否更低?
3.哪個交易商更安全?
4.哪家交易商提供最好的交易平台?
基於這四個因素,我們比較一下哪個是可靠的。我們在下面分解了原因:
外匯交易商介紹
roboforex
| 快速RoboForex評測摘要 | |
| 成立於 | 2009年 |
| 註冊國家/地區 | 貝里斯 |
| 監管狀態 | FSC (離岸) |
| 可交易工具 | 股票、指數、期貨、ETF、軟商品、能源、金屬、貨幣 |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 帳戶類型 | Prime、ECN、R StocksTrader、Pro Cent、Pro |
| 最低入金 | 10美元 |
| 槓桿 | 最高1:2000 |
| 點差 | 從0點起 |
| 交易平台 | MT4、MT5、WebTrader、MobileTrader、StocksTrader |
| 跟單交易 | ✅ |
| 支付方式 | 本地銀行轉帳、AstroPay、Skrill、Neteller、Sticpay、Visa、MasterCard、JCB、QR & Vouchers、Western Union |
| 入金手續費 | ❌ |
| 出金手續費 | 每月免費出金三次 |
| 客戶支援 | 24/7 即時聊天、聯絡表單, WhatsApp |
| 電話:+593 964 256 286 | |
| 地區限制 | 美國、歐盟國家、加拿大、日本、澳洲、博奈爾、巴西、庫拉索、東帝汶、印尼、伊朗、賴比瑞亞、塞班島、俄羅斯、聖尤斯特歇斯、大溪地、土耳其、幾內亞比索、密克羅尼西亞、北馬里亞納群島、斯瓦爾巴和揚馬延、南蘇丹、烏克蘭、白俄羅斯 |
交易者應注意 RoboForex Ltd 及其合作夥伴不在美國、加拿大、 日本、澳洲、伊朗、俄羅斯及其他受限制國家。RoboForex有限公司及其 合作夥伴不針對歐盟/歐洲經濟區/英國客戶,您可以接收投資服務 僅在您自身主動發起的情況下,向第三國公司進行,從而承擔所有 所涉及的風險。
Roboforex 概述
Roboforex 是一家外匯經紀商,在業界已有超過十年的歷史並建立了聲譽。Roboforex 成立於 2009 年,總部位於貝里斯,隨後成為 FSCL 的成員,推出了負餘額保護服務,後來增加了差價合約工具。
Roboforex 提供廣泛的交易工具,包括股票、指數、ETF、軟性商品、能源、金屬和貨幣,可供交易的工具有超過 10,000 種。
2016 年,Roboforex 開始創建一個擁有專業分析中心 RAMM 的專有投資平台,並推出了股票交易。
2019 年,這家外匯經紀商的交易工具數量達到 12,000 種,其 WebTrader 和 MobileTrader 的 Android 與 iOS 版本進行了全球更新,並在金融業界贏得了超過 30 個獎項。
Roboforex 的主要特色之一是其多樣的帳戶類型。該經紀商提供幾種不同的帳戶選項,包括 Prime、ECN、R StocksTrader、Pro Cent、Pro 以及模擬帳戶。
除了多元的帳戶類型和交易工具外,Roboforex 還提供多種不同的交易平台。該經紀商同時支援廣受歡迎的 MetaTrader 4 和 MetaTrader 5 平台,以及他們自己的自研平台、WebTrader、MobileTrader、StocksTrader。

優點與缺點
| 優點 | 缺點 |
| 受FSC(離岸)監管 | 區域限制 |
| 提供廣泛的交易工具選擇 | 每月三次免費提款 |
| 最低入金要求低(10美元) | 教育資源有限 |
| 高槓桿最高可達1:2000 | |
| 多種帳戶類型 | |
| 24/7客戶支援 | |
| 提供多種用戶友好的交易平台選擇 |
Roboforex是否合法?
是的。RoboForex Ltd. 已獲得授權並 離岸監管 由金融服務委員會(FSC)根據牌照號碼 000138/32 授權。

市場工具
RoboForex 提供交易服務於 股票、指數、ETFs、軟性大宗商品、能源、金屬和貨幣.
| 交易資產 | 可用 |
| 股票 | ✔ |
| 指數 | ✔ |
| ETF | ✔ |
| 軟性商品 | ✔ |
| 能源 | ✔ |
| 金屬 | ✔ |
| 貨幣 | ✔ |
| 加密貨幣 | ❌ |
| 債券 | ❌ |
| 期權 | ❌ |

帳戶類型
RoboForex 明白每位交易者都是獨特的,擁有各自的交易需求與偏好。因此,他們創建了多元化的交易帳戶系列,以滿足所有類型交易者的需求。您可以在下方的比較表中找到關於帳戶功能的詳細資訊:
| 帳戶類型 | Prime | ECN | R StocksTrader | Pro Cent | Pro |
| 交易工具 | 28種貨幣對、金屬、美股差價合約、指數、石油 | 12,000+種、指數、實股、股票差價合約、貨幣、ETF、石油、金屬 | 28種貨幣對、金屬 | 28種貨幣對、金屬、美股差價合約、指數、石油 | |
| 最低入金 | $/€10 | $100 | $/€10 | ||
| 最高槓桿 | 1:300 | 1:500 | 1:2000 | ||
| 點差 | 浮動,從0點起 | 從$0.02起 | 浮動,從1.3點起 | ||
| 入金獎金 | ❌ | ❌ | ❌ | ✔ | ✔ |
| 忠誠獎金 | ✔ | ✔ | ❌ | ✔ | ✔ |


如何開設帳戶?
在 RoboForex 開設帳戶是一個簡單直接的過程,只需幾個步驟即可完成。
步驟 1首先,訪問經紀商的網站,然後點擊頁面右上角的「開立帳戶」按鈕。

步驟 2現在,您被重新導向到一個註冊頁面,您可以在那裡填寫您的個人和財務資訊,包括電子郵件地址、姓名和手機號碼。

步驟 3完成註冊表格後,您需要透過提供政府核發的身分證件副本以及近期公用事業帳單作為地址證明來驗證您的身分。此步驟是為了遵守國際反洗錢以及認識您的客戶法規所必需的。
步驟 4一旦帳戶驗證完成,您可以透過多種方式為帳戶注資,包括本地銀行轉帳、AstroPay、Skrill、Neteller、Sticpay、Visa、MasterCard、JCB、QR & Vouchers 以及 Western Union。大多數帳戶類型的最低存款額為 10 美元,而R StocksTrader 帳戶則要求最低存款額為 100 美元。
步驟 5為您的帳戶注資後,您可以下載您選擇的交易平台,並開始在市場中進行交易。
槓桿
槓桿的最大 1:2000 適用於專業帳戶和專業美分帳戶類型的帳戶尤其值得注意,為經驗豐富的交易者提供了追求更高利潤交易的機會。Prime 和 ECN 帳戶也提供高達槓桿,範圍從 1:300 到 1:500。
| 帳戶類型 | 最大槓桿 |
| Prime | 1:300 |
| ECN | 1:500 |
| R StocksTrader | |
| Pro Cent | 1:2000 |
| Pro |
然而,重要的是要注意高槓桿既能放大盈利也能放大虧損,因此交易者應謹慎使用,並制定適當的風險管理策略。
點差與佣金
RoboForex 收費 免佣金,且點差會因帳戶類型而異。
| 帳戶類型 | 點差 |
| Prime | 浮動點差從0點起 |
| ECN | |
| R StocksTrader | 從0.02美元起 |
| Pro Cent | 浮動點差從1.3點起 |
| Pro |
交易平台
RoboForex提供一系列交易平台,以滿足不同的交易需求和偏好。
| 交易平台 | 支援 | 可用裝置 | 適合對象 |
| MT4 | ✔ | Windows, iOS, Android, 網頁版 | 初學者 |
| MT5 | ✔ | Windows, iOS, Android, 網頁版 | 經驗豐富的交易者 |
| MobileTrader | ✔ | iOS, Android | / |
| StocksTrader | ✔ | 網頁版, iOS, Android | / |
| WebTrader | ✔ | 網頁版 | / |
RoboForex提供的最受歡迎的交易平台包括MetaTrader 4 (MT4)和MetaTrader 5 (MT5)。這些平台適用於桌面、網頁和移動裝置,讓交易者能夠隨時隨地進入市場。
MT4 是一個廣泛使用的交易平台,提供先進的圖表功能、自動化交易功能,以及自訂指標和交易機器人的能力。
MT5,另一方面,是 MT4 的一個更高級版本,具有更多功能,例如多貨幣策略測試和更先進的分析工具。
除了這些熱門的交易平台之外,RoboForex 還提供其專有的平台,包括 MobileTrader 和 R StocksTrader。
MobileTrader 是一個移動交易平台,提供交易帳戶存取、即時市場數據和訂單執行功能。
R StocksTrader,如前所述,是一種獨特的交易帳戶,提供基於佣金的交易於美國和歐盟股票。
對於偏好直接透過網頁瀏覽器進行交易的交易者,RoboForex 提供了 WebTrader 平台。此平台無需下載或安裝,並提供簡單、用戶友好的交易介面。

存款與提款
存款
| 存款選項 | 最低存款 | 最高存款 | 存款手續費 | 存款時間 |
| 本地銀行轉帳 | / | $15,000 | ❌ | 最多 1 天 |
| AstroPay | $10 | $10,000 | ||
| Skrill | $25,000 | |||
| Neteller | / | $50,000 | ||
| Sticpay | $10 | $49,999 | ||
| Visa/MasterCard/JCB | / | |||
| QR 碼與代金券 | $500 | |||
| Western Union |
提款
| 提款選項 | 最低提款 | 最高提款 | 提款手續費 | 提款時間 |
| 本地銀行轉帳 | / | $20,000 | 最高 4% | 最多 1 天 |
| AstroPay | $10 | $10,000 | 0.5% | |
| Skrill | $1 | $100,000 | 1% | |
| Neteller | $5 | 1.9% | ||
| Sticpay | $10 | $49,999 | 2.5% + $0.3 | |
| Visa/MasterCard/JCB | $10,000 | 最高 2.6% + $1.3 | 最多 10 天 |

客戶支援
可以透過以下方式聯繫Roboforex的客戶支援 透過即時聊天、聯絡表單及電話提供 24/7 全天候服務:+593 964 256 286.
此外,該公司的網站擁有廣泛的 常見問題區塊,其提供了關於交易帳戶、存款與提款方式、交易平台等許多常見問題的解答。
此外,您也可以在部分社群媒體平台上關注 Roboforex,例如 Facebook、Twitter、Youtube、Telegram 和 Instagram.
- RoboForex 有限公司
註冊地址:伯利茲市,貝拉馬第一區,番石榴街2118號,伯利茲
營業地址:伯利茲市,新城軍營,巴拉克路,伯利茲碼頭大廈,伯利茲
- RoboGate 有限公司
註冊地址:直布羅陀,沃特波特碼頭,沃特花園5號,16號套房,郵編 GX11 1AA

結論
總而言之,RoboForex 是一家知名的線上經紀商,提供多樣化的帳戶選項以滿足各種交易需求。該經紀商提供廣泛的可交易工具、具競爭力的交易費用以及高槓桿選項。其用戶友好的交易平台配備了先進的交易工具。該經紀商還提供優質的客戶支援,並設有多種管道可供協助。
雖然 RoboForex 提供了絕佳的交易機會,但在使用槓桿進行交易時務必謹慎,並實施適當的風險管理策略。
常見問題
RoboForex 是受監管的經紀商嗎?
是的,RoboForex 受 FSC(離岸)監管。
RoboForex 提供哪些交易平台?
RoboForex 提供多種交易平台,包括 MetaTrader 4、MetaTrader 5、WebTrader、MobileTrader 和 StocksTrader。
在 RoboForex 開立帳戶需要的最低存款是多少?
所需的最低存款因帳戶類型而異,開立 R Stockstrader 帳戶需要 100 美元,而其他四種帳戶類型僅需 10 美元/歐元。
我可以使用 RoboForex 交易哪些交易工具?
RoboForex 提供 12,000 種交易工具,涵蓋股票、指數、期貨、ETF、軟性商品、能源、金屬和貨幣。
vt-markets
| VT Markets 評論摘要 | |
| 成立日期 | 2017-12-18 |
| 註冊國家/地區 | 澳洲 |
| 監管 | FSCA監管,ASIC一般註冊 |
| 市場工具 | 外匯、指數、能源、貴金屬、加密貨幣、差價合約、軟商品 |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 槓桿 | 最高達1:1000 |
| 點差 | 最低為0點 |
| 交易平台 | VT Markets App(網頁/手機)、MT5和MT4(PC/手機下載)、TradingView、WebTrader(基於網頁,無需下載) |
| 最低存款 | $50(分帳戶) |
| 客戶支援 | support@vtmarkets.com |
| + 27 101412968 | |
| 在線聊天 | |
| LinkedIn、Twitter、YouTube、Facebook、Instagram | |
VT Markets 資訊
VT Markets 是什麼? VT Markets 是一家獲獎的線上交易經紀商,成立於2015年,定位為一個全球多資產平台,專注於為各級交易者“使交易更簡單和更易接觸”。迄今為止,它已經擁有超過300萬註冊用戶,60萬+活躍客戶,每月處理超過6000萬筆交易,月交易量超過7200億美元,並通過成熟的技術基礎設施和以客戶為中心的服務建立了良好的行業聲譽。
它還與體育實體如英超聯的紐卡素聯足球俱樂部和瑪莎拉蒂MSG賽車建立了深厚的合作夥伴關係,提供由勞埃德保險承保的客戶資金保護,是金融委員會的成員,並通過電子郵件(support@vtmarkets.com)、電話(+27 101412968)和在線聊天提供多語言支援,以滿足全球交易者的需求。

優點和缺點
| 優點 | 缺點 |
| 受監管 | 收取小額手續費(無統一標準) |
| 1000多種可交易工具(外匯/指數/加密貨幣等) | 加密貨幣的掉期/到期規則未明確標記 |
| 標準STP/Cent/RAW ECN/PRO ECN/無掉期帳戶可用 | 在某些歐洲地區支援不足 |
| 點差從0.0點(RAW ECN) | |
| 標準STP無佣金 | |
| 免費存款 | |
| 分離保管 + 100萬美元破產保護 | |
| 支援MT4/MT5/TradingView,獲獎的 VT Markets App |
VT Markets 是否合法?
VT Markets 通過關鍵措施保證合規性和安全性:客戶資金被分隔,由勞埃德保險公司保險高達100萬美元,並且是金融委員會的成員,用於爭議調解。憑藉9年以上的運營經驗,沒有重大合規問題,以及透明的網站披露(沒有隱藏費用),符合安全標準。
VT Markets 是一家合法且合規的經紀商,得到以下關鍵因素的支持:
| 監管機構 | 當前狀態 | 許可實體 | 監管國家 | 許可類型 | 許可證號碼 |
| FSCA | 監管 | VT MARKETS (PTY) LTD | 南非 | 零售外匯牌照 | 50865 |
| ASIC | 一般註冊 | VT GLOBAL PTY LTD | 澳大利亞 | 投資諮詢牌照 | 516246 |



VT Markets 可以交易什麼?
該平台涵蓋8個資產類別和1,000多種可交易工具。主要產品包括:
| 可交易工具 | 支持 |
| 外匯 | ✔ |
| 指數 | ✔ |
| 能源 | ✔ |
| 貴金屬 | ✔ |
| 加密貨幣 | ✔ |
| 差價合約 | ✔ |
| 軟商品 | ✔ |
| 債券 | ❌ |
| 共同基金 | ❌ |

帳戶類型
VT Markets 提供哪些賬戶類型?VT Markets提供6種針對不同交易者需求的賬戶類型。以下是主要參數的比較:
| 特點 | 標準STP | 原始ECN | 專業ECN | 無掉期 | 分美分賬戶 | 模擬賬戶 |
| 最低存款 | $100 | $100 | 聯絡支援 | $100 | $50 | $0 |
| 點差 | 1.2點 | 0.0點 | 0.0點 | 1.2點 (STP) 0.0點 (ECN) | 1.1點 (STP) 0.0點 (ECN) | 與實盤相同 |
| 佣金 | $0 | $6每手(回合) | 超低(聯絡查詢) | $0 (STP) $6 (ECN) | $0 (STP) $6 (ECN) | $0 |
| 最小交易量 | 0.01手 | 0.01手 | 0.01手 | 0.01手 | 0.01手 | 0.01手 |
| 適合對象 | 初學者低交易量交易者 | 活躍交易者剃頭者 | 專業交易者機構 | 穆斯林交易者長期持有者 | 完全新手練習 | 所有策略測試者 |

VT Markets 費用
VT Markets的費用如何?該平台具有透明的費用結構,主要分為“交易費用”和“存款/提款費用”,沒有隱藏費用:
VT Markets交易費用詳情是什麼?
| 費用類型 | 賬戶類型 | 費用詳情 |
| 點差 | 標準STP | 浮動,起始為1.2點 |
| 原始ECN / 專業ECN | 浮動,起始為0.0點(例如,EURUSD可能接近0點) | |
| 佣金 | 原始ECN | $6每回合(每標準手) |
| 專業ECN | 較低(聯絡以獲取具體費率) | |
| 標準STP / 分美分 | $0 | |
| 隔夜掉期 | 所有非伊斯蘭教賬戶 | 適用於多倉/空倉(例如,對於做空BTC通常為$0;某些多倉位置可能有少量費用) |
| 無掉期(伊斯蘭教) | $0 |
Can I Know VT Markets' 存款和提款費用
| 操作 | 方法 | 費用詳情 |
| 存款 | 所有方法(卡片、電匯、電子錢包等) | 免費 |
| 提款 | 銀行電匯 | 小額手續費(例如,每筆轉帳約$10–$20) |
| 加密貨幣 | 基於網絡礦工費用 | |
| 電子錢包/其他 | 可能收取少量費用 |
槓桿
我可以使用什麼槓桿?VT Markets 提供靈活的槓桿選擇,最大槓桿根據帳戶和工具而異。主要規則包括:
| 槓桿 | 適用工具 |
| 最高達1:1000 | 主要外匯貨幣對、指數 |
| ~1:10 | 加密貨幣(例如,BTCUSD) |
| ~1:200 | 貴金屬(例如,XAUUSD) |
| 可調整(最低1:1) | 所有帳戶類型(STP、ECN、無掉期) |
交易平台
VT Markets 是否提供MT4和MT5?VT Markets 整合了5個主流平台,涵蓋“手機、PC和網頁”,以滿足不同情境:
| 交易平台 | 支援 | 可用設備 | 適合對象 |
| VT Markets 應用程式 | ✔ | 手機(iOS/Android) | 隨時隨地進行交易 |
| MetaTrader 5(MT5) | ✔ | PC/手機下載 | 初學者、多資產交易者 |
| MetaTrader 4(MT4) | ✔ | PC/手機下載 | 經驗豐富的交易者、MT4 用戶 |
| TradingView | ✔ | 網頁/手機 | 技術分析、策略開發 |
| WebTrader | ✔ | 基於網頁(無需下載) | 臨時交易、無需下載訪問 |

存款和提款
VT Markets 存款和提款怎麼樣?對於 VT Markets 的存款過程,支援的方法包括信用卡(Visa/MasterCard)、銀行轉帳、電子錢包(Neteller、Skrill)、銀聯和 Tasapay — 信用卡存款可在幾分鐘內反映,電子錢包(如 Neteller)需時不到 10 分鐘,銀行轉帳需要 1-3 個工作天;標準 STP/ECN 帳戶的最低存款為 $100,Cent 帳戶為 $50,沒有最高限額。至於提款,方法與存款對應(遵循“同卡同賬戶”原則),處理時間從加密貨幣的 2 分鐘至 1 小時,歐元即時銀行轉帳當天完成,常規銀行轉帳需要 1-3 個工作天,提款金額沒有最低限額(某些方法可能有 $10 的最低限額),也沒有每日頻率限制。
| 功能 | 存款 | 提款 |
| 支援方法 | 信用卡/轉帳卡(Visa/Mastercard)、銀行電匯、電子錢包(Neteller/Skrill)、銀聯 | 與存款方法對應(同支付方法原則)、銀行電匯、電子錢包 |
| 處理速度 | 信用卡/電子錢包:通常幾分鐘內銀行電匯:1-3 個工作天 | 加密貨幣:2 分鐘 - 1 小時(聲稱)歐元即時轉帳:當天(聲稱)電子錢包:通常快速(例如,不到 1 小時)銀行電匯:1-3 個工作天 |
| 最低金額 | Cent 帳戶:$50標準帳戶:$100 | 沒有最低限額(某些方法可能有最低限額,例如 $10) |
| 費用 | VT Markets 不收取費用 | 基本提款免費(特定情況可能收取費用) |
| 限制 | 未提及最高限額 | 每日提款次數無限制 |
複製交易
VT Markets 推出了“VTrade複製交易系統”,專為想要跟隨專業交易員進行交易而無需深入市場知識的新手量身定制。其核心功能包括:訪問“信號池”,交易員可以查看頂級表現者的歷史數據(利潤率、最大回撤、交易頻率),一鍵跟隨以自動複製實時訂單操作,信號提供者的交易記錄(利潤、損失、持有工具)完全透明公開,以及為跟隨者定制的風險控制(最大跟單手數、止損比例),以避免重大損失。
獎金
VT Markets 是否提供無存款獎金?為新用戶和現有用戶提供兩項核心促銷活動。具體規則需遵循實時平台披露(適用條款和條件 — 必須達到一定的交易量要求才能提取獎金):
新用戶首次存款獎金:新交易員可以在首次存款上享受“最高 50% 獎金”(例如,存入 $1,000 可獲得 $500 獎金,增加初始交易資本)。
常規存款獎金:所有用戶(包括現有用戶)在後續存款上可獲得“20% 獎金”,每次存款最高獎金為 $10,000。獎金將在存款後的 1 個工作日內存入帳戶。

roboforex、vt-markets的交易成本和費用是否更低?
為了比較不同交易商的交易成本,我們的專家分析了交易特定費用(例如點差)和非交易費用(例如不活動費用和支付成本)。
為了全面了解roboforex 和vt-markets 的便宜或昂貴程度,我們首先考慮了標準賬戶的常見費用。在roboforex,歐元/美元貨幣對的平均點差為from 1.3 點,而在vt-markets,點差為from 0.0。
哪個交易商更安全,roboforex 、 vt-markets?
為了確定我們頂級交易商的安全性,我們的專家會考慮許多因素。這包括交易商持有哪些許可證以及這些許可證的信譽度。我們還考慮了交易商的歷史,因為長期交易商通常比新交易商更可靠和值得信賴。
roboforex由白俄羅斯 NBRB,賽普勒斯 CYSEC監管。 vt-markets由澳大利亞 ASIC,南非 FSCA監管。
哪個交易商提供最好的交易平台,roboforex 、vt-markets?
當我們的專家審查交易商時,他們會開設自己的賬戶並通過交易商的交易平台進行交易。這使他們能夠全面評估平台的質量、易用性以及提供的功能。
roboforex提供交易平台有R StocksTrader,Pro,Prime,ECN,ProCent,交易品種有More than 12,000: Indices, Real stocks, CFD on stocks*, Currencies and ETF, CFDs on Oil, CFDs on Metals, CFDs on Futures。 vt-markets擁有Cent ECN,Cent STP,RAW ECN,Standard STP,Swap-Free RAW ECN,Swap-Free STP,Pro ECN交易平台,交易品種有--。








