日本語
简体中文
繁體中文
English
Pусский
日本語
ภาษาไทย
Tiếng Việt
Bahasa Indonesia
Español
हिन्दी
Filippiiniläinen
Français
Deutsch
Português
Türkçe
한국어
العربية
اردو
Tradeview 、Tickmill ブローカー比較
Tradeview とTickmill を比較しますか?
Tradeview とTickmill の特徴を比較、お客様の取引ニーズに合っている業者を選べられます。
- 格付け
- 基本情報
- 取引環境
- 口座情報
- 関連情報
- 関連する真相公開
- 格付け
- 基本情報
- 取引環境
- 口座情報
- 関連情報
- 関連する真相公開
計 2 / 3 社
格付け
スコア
規制状況
WikiFXによる保証
WikiFX Survey
リスク測定
WikiFX 被害報告
基本情報
設立日
規制認可
MT4
MT5
暗号通貨
入出金方法
取引環境
取引環境格付け
取引スピード
取引スピードの評価
平均取引スピード
最速の処理スピード
最速新規ポジションスピード
最速決済スピード
最も遅い取引速度
最も遅い新規ポジションの約定スピード
最も遅い決済スピード
スリッページ
スリッページの格付け
平均スリッページ
最大スリッページ
最大ポジティブ・スリッページ
最大ネガティブ・スリッページ
取引コスト
取引コスト格付け
- 平均取引コスト
- (EURUSD)
- 平均取引コスト
- (XAUUSD)
スワップ金利
スワップ金利のコスト格付け
- 平均取引コスト
- (EURUSD)
- 平均取引コスト
- (XAUUSD)
ネット切断状況
切断の格付け
平均切断頻度(回/日)
再接続の時間
口座情報
口座種類
口座名
取引品種
入金要求
最大レバレッジ
主要通貨のスプレッド
マージンコールレベル
スプレッドタイプ
ミニマム取引サイズ
暗号通貨
ヘッジ
スキャルピング
EA取引
1.85
未検証
保障中
--
5-10年間
CIMA
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
Innovative Liquidity Connector,X Leverage Account
--
($25,000) Now $1000 until September 30
1:100
From 0 PIPS
0.00
--
0.1 lot
--
7.41
規制中
保障中
10-15年間
FCA,CYSEC,FSCA,FSA
Bank transfer,Skrill,VISA mastercard,CRYPTO PAYMENTS,Neteller,UnionPay
AAA
AA
295.1
74
74
74
1968
1281
1968
AAA
EURUSD: -0.1
XAUUSD: -1.3
11
1
11
AA
3.26 USD/Lot
10.81 USD/Lot
AAA
Long: -6.42
Short: 3.17
Long: -55.97
Short: 40.61
AAA
0.1
5.1
TRADINGVIEW RAW,RAW,CLASSIC
--
100
1:1000
From 0.0
0.00
--
0.01
--
どちらのブローカーがより信頼できますか?
ブローカーの信頼性・信用性は、4つの角度で判断できます。
1.FXブローカーの概要。
2.tradeviewとtickmillどちらが取引コストが低いですか?
3.どちらのブローカーが安心でしょうか?
4.どのブローカーの取引プラットフォームがベターですか?
この4つの要素から、どちらが信頼できるかを比較することができます。その理由を以下のように分類してみました。
FXブローカーの概要
tradeview
| Tradeview レビューサマリー | |
| 設立年 | 2004 |
| 登録国/地域 | Cayman Islands |
| 規制 | LFSA |
| 取引商品 | 1,000+、外国為替 & CFD、株式、先物、商品、指数 |
| 口座タイプ | 外国為替取引: ILC、XLev、cTrader |
| 株式取引: Sterling、Lightspeed、MT5、DAS、Takion | |
| 先物取引: MT5、CQG | |
| デモ口座 | ✅ |
| 最大レバレッジ | 1:500 |
| スプレッド(EUR/USD) | 約0.1ピップス |
| 取引プラットフォーム | MT4、MT5、cTrader |
| 最低入金額 | $100 |
| 入金・出金方法 | 20+、Accentpay、ADVcash、banregio、BBVA、BCP、BMO、DBS、FairPay、Fasapay、pix、Google Pay、Interac、Jpay、Connect、Proven、Skrill、Sticpay、UnionPay、uphold、Netellerなど |
| カスタマーサポート | 24/5サポート |
| 電話: +1 (345) 945 6271 | |
| メール: support@tvmarkets.com | |
Tradeview 情報
Tradeviewは2004年に設立され、ケイマン諸島で運営されており、マレーシアのLFSAによって規制されています。同社はストレートスループロセッシング(STP)を提供し、MT4/5の完全なライセンスを保持しており、外国為替、株式、先物などのさまざまな金融市場へのトレーダーのアクセスを提供しています。Tradeviewの口座設定は他のブローカーとは異なりますので、Tradeviewの口座についての包括的な理解を得るために、この記事をお読みください。

メリットとデメリット
| メリット | デメリット |
| 多様な取引商品 | 入金と出金に関する情報が限られている |
| 複数の取引プラットフォームへのアクセス | 24時間365日のカスタマーサポートがない |
| 練習トレード用のデモ口座が利用可能 | 規制が弱い(CIMAライセンスを超過) |
| ソーシャル/コピートレード | |
| 幅広い入金オプション | |
| 複数のセキュリティ対策 |
Tradeviewは信頼できるか?
Tradeview株式会社は、ライセンス番号585163を持つケイマン諸島金融管理局(CIMA)によって規制されています。ただし、提供された情報によると、Tradeview株式会社はCIMAによって規制されている事業範囲を超えており、WikiFXからリスクアラートを受けています。アラートによれば、Tradeview株式会社は現在の事業活動をカバーしていないライセンスで運営しているとされています。


取引商品
Tradeviewは現在、外国為替取引やCFD、株式、先物、商品、指数などを含む1,000以上の取引商品で投資家に取引を提供しています。
| 取引商品 | 対応 |
| 外国為替 & CFD | ✔ |
| 株式 | ✔ |
| 先物 | ✔ |
| 商品 | ✔ |
| 指数 | ✔ |
| 債券 | ❌ |
| オプション | ❌ |
| ETF | ❌ |
アカウントの種類
Tradeviewは、異なる取引商品に対して異なるアカウントの種類を提供しています。具体的には、外国為替取引にはILC、XLev、およびcTraderアカウントがあります。株式取引にはSterling、Lightspeed、MT5、DAS、およびTakionアカウントがあります。また、先物取引にはMT5およびCQGアカウントがあります。
外国為替アカウントを開設するための最低入金額は100ドルです。これは、ほとんどの一般的なトレーダーにとって十分に合理的な金額です。
Tradeviewはまた、ユーザーがMT4、MT5、cTraderプラットフォーム上で取引できる無料のデモアカウントも提供しています。ユーザーはリアルタイムで取引を学び、テクニカルインジケーターを使用して取引戦略を練習することができます。
レバレッジ
Tradeviewはホームページで最大レバレッジが最大1:500までであることを宣伝しています。
レバレッジが大きいほど、預けた資本を失うリスクも大きくなることを忘れないでください。レバレッジの使用は有利にも不利にも働く可能性があります。
スプレッドと手数料
Tradeviewのすべてのスプレッドは浮動型であり、資産クラスに応じてスケーリングされます。例えば、EUR/USDのスプレッドは約0.1ピップスです。
また、手数料は取引商品とアカウントの種類によって異なります。詳細は以下の表をご覧ください:
| 取引商品 | アカウントの種類 | スプレッド | 手数料 |
| 外国為替 | ILC | 0.0ピップスから | 1ロットあたり2.50ドルの手数料 |
| XLev | 競争力のある | ❌ | |
| cTrader | 0.0ピップスから | 1ロットあたり2.50ドルの手数料 | |
| 株式 | Sterling | - | 1株あたり0.05ドルから |
| Lightspeed | - | ||
| MT5 | - | 1株あたり0.1ドルから | |
| DAS | - | 1株あたり0.05ドルから | |
| Takion | - | ||
| 先物 | MT5/CQG | - | 標準契約:1契約あたり0.99ドルの手数料 |
| ミニ契約:1契約あたり0.49ドルの手数料 |
取引プラットフォーム
Tradeviewは、Metatrader 4、Metatrader 5、およびcTraderの4つの取引プラットフォームを提供しています。これらのプラットフォームは、トレーダーに高度なツールと機能を提供し、外国為替取引の体験を向上させます。
Metatrader 4 (MT4)は、外国為替業界で広く認識されているプラットフォームです。ユーザーフレンドリーなインターフェース、豊富なチャート機能、さまざまなテクニカルインジケーターを提供しています。トレーダーは取引を実行したり、自動取引戦略を設定したり、サードパーティのプラグインやエキスパートアドバイザーの広範なマーケットプレイスにアクセスしたりすることができます。
Metatrader 5 (MT5)はMT4の後継であり、強化された機能と機能を提供しています。改良された取引環境、追加の注文タイプ、高度な分析ツール、カスタマイズのためのさらなるオプションを提供しています。MT5はまた、仮想通貨を含むさまざまな金融市場にアクセスすることも可能です。
cTraderは、高度な注文実行機能と包括的なチャートツールで知られる強力で革新的な取引プラットフォームです。直接市場アクセス(DMA)を提供し、トレーダーは迅速に取引を実行することができます。cTraderは、市場の深さ(DOM)、切り離し可能なチャート、カスタマイズ可能なレイアウトなどのさまざまな機能も提供しています。

入金と出金
Tradeviewは、Accentpay、ADVcash、banregio、BBVA、BCP、BMO、DBS、FairPay、Fasapay、pix、Google Pay、Interac、Jpay、Connect、Proven、Skrill、Sticpay、UnionPay、uphold、Netellerなどを含む20以上の支払い方法をサポートしています。
損失は元本を上回る場合がありますのでご注意ください。第三者の支払いは受け付けておりません。すべての入金は元の口座所有者から行われる必要があります。
出金は、元の支払い方法でのみリリースされます。Tradeviewは出金に手数料を請求しません。出金のリクエストを提出するには、ユーザーはウェブサイト上のフォームに必要書類を添付して完了する必要があります。
よくある質問(FAQ)
Tradeviewは規制されていますか?
はい。LFSAによって規制されています。
Tradeviewはデモ口座を提供していますか?
はい。
Tradeviewは業界標準のMT4&MT5を提供していますか?
はい。TradeviewはMT4、MT5、およびcTraderをサポートしています。
Tradeviewの最低入金額はいくらですか?
アカウントを開設するための最低初回入金額は100ドルです。
Tradeviewは初心者にとって良いブローカーですか?
はい。Tradeviewは規制がしっかりしており、主要なMT4およびMT5プラットフォームで競争力のある取引条件を持つさまざまな取引インストゥルメントを提供しているため、初心者にとって良い選択肢です。また、実際のお金をリスクにさらすことなく取引を練習することができるデモ口座も提供しています。
リスク警告
オンライン取引には重大なリスクが伴い、投資した資本をすべて失う可能性があります。すべてのトレーダーや投資家に適しているわけではありません。リスクを理解し、この記事に含まれる情報は一般的な情報目的であることに注意してください。
tickmill
| 項目 | 詳細 |
| 設立年 | 2014年 |
| 本社所在地 | 英国ロンドン |
| 規制 | FCA、CySEC、FSCA |
| 取引商品 | 60以上の通貨ペア、商品、20以上の株価指数、500以上の株式・ETF、債券、暗号資産、先物・オプション |
| 口座タイプ | クラシック、ロー、TradingViewロー |
| デモ口座 | ✅ |
| イスラム口座 | ✅ |
| 最大レバレッジ | 最大1:1000 |
| スプレッド | 0.0ピップスから(ロー口座) |
| 取引プラットフォーム | MT4/MT5、TradingView、Tickmillトレーダー |
| コピー/ソーシャルトレード | ✅ |
| 最低入金額 | 100米ドル/ユーロ/英ポンド/南アフリカランド |
| 入出金方法 | 銀行振込、カード、電子ウォレット(地域により異なる) |
| 入出金手数料 | ❌(5,000米ドル以上の入金で、最大100米ドルまでの送金手数料を還元) |
| カスタマーサポート | メール、ライブチャット、地域別チャネル |
| 地域制限 | 米国 |
Tickmill情報
Tickmillは、2014年に設立され、英国ロンドンに本社を置く、グローバルに規制された外国為替およびCFDブローカーです。同社は、外国為替、商品、株価指数、暗号資産、株式・ETF、債券、および先物・オプション(Tickmill UK Ltd.で提供)を含む、幅広い金融市場へのアクセスを提供しています。
Tickmillは600以上のCFDを提供し、MetaTrader 4/5、TradingView、および独自のTickmillトレーダーなど、複数の取引プラットフォームをサポートしています。このブローカーは、超高速の約定(平均0.15秒)、タイトなスプレッド、競争力のある価格設定で知られています。

Tickmillはどのようなタイプのブローカーですか?
TickmillはNDDブローカー(ノー・ディーリング・デスク)として運営されています。
これは、すべてのクライアント注文がディーラーの介入なしに市場で直接執行されることを意味します。
主な特徴は以下の通りです:
- 流動性プロバイダーへの直接アクセス
- 透明性の高い価格設定モデル
- 利益相反の軽減
- 高速な約定速度
この構造は、低スプレッド、高い約定速度、安定した取引条件を優先するトレーダーに特に適しています。
長所と短所
長所
- 複数の規制当局による規制(FCA、CySEC、FSCA)
- 0.0ピップスからのタイトなスプレッド
- 低い手数料(片側1ロットあたり3米ドルから)
- 最大1:1000の高いレバレッジ
- MT4、MT5、TradingViewをサポート
- 幅広い取引商品(600以上のCFD)
- 高速な約定(平均0.15秒)
短所
- 米国のクライアントを受け入れていない
- 先物およびオプションは英国法人でのみ利用可能
- 一部の決済方法は地域限定です
Tickmillは安全ですか?
Tickmillは以下のような複数の認定金融当局によって規制されています:
- FCA(英国) – ライセンス番号 717270
- CySEC (キプロス) – ライセンス番号 278/15
- FSCA(南アフリカ) – ライセンス番号 49464
これらのライセンスは、Tickmillが確立された規制フレームワークとコンプライアンス基準の下で運営されていることを示しています。
どのように保護されていますか?
Tickmillは、複数の業界標準の保護対策を実施しています:
| 保護対策 | 詳細 |
| 規制 | FCA、CySEC、FSCA |
| 分離口座 | 顧客資金は会社資金とは別に保管されます |
| ネガティブバランス保護 | 顧客は残高以上の損失を被ることはありません |
| SSL暗号化 | データ保護とセキュリティ |
| AMLポリシー | マネーロンダリング対策のコンプライアンス |
公式開示に基づくと、Tickmillは資金の安全性と取引の安定性の両方をサポートするように設計された構造化された環境を提供しています。
市場商品
Tickmillは幅広い取引可能な資産を提供しています:
| 資産クラス | 詳細 |
| 外国為替 | 60以上の通貨ペア、最大レバレッジ1:1000 |
| 商品 | 金属・エネルギー、低スプレッド |
| 暗号通貨 | ビットコイン、イーサリアム、最大レバレッジ1:200 |
| 指数 | 20以上のグローバル指数 |
| 株式とETF | 500以上の商品 |
| 債券 | 国債 |
| 先物とオプション | S&P 500、DJIA、NASDAQ(英国法人のみ) |
口座タイプ/手数料
Tickmillは3つの主要な口座タイプを提供しています:
| 口座タイプ | クラシック | ロウ | TradingViewロウ |
| 最低入金額 | 100 | 100 | 100 |
| 基本通貨 | USD、EUR、GBP、ZAR | USD、EUR、GBP、ZAR | USD |
| スプレッド(最小) | 1.6ピップス | 0.0ピップス | 0.0ピップス |
| 最大レバレッジ | 1:1000 | 1:1000 | 1:1000 |
| 手数料 | ❌ | $3/ロット/片側 | $3.5/ロット/片側 |
すべての口座でイスラム(スワップフリー)オプションをサポートしています。

口座開設方法は?
ステップ1: 登録アカウントを作成し、メールアドレスを確認してください
ステップ2: 書類のアップロード身分証明書と住所証明を提出する検証
ステップ3: 資金の入金と取引資金を入金し、プラットフォームを選択し、取引を開始する
レバレッジ
Tickmillは資産クラスに応じて柔軟なレバレッジを提供します:
| 資産クラス | 最大レバレッジ |
| 外国為替 | 1:1000 |
| 商品 | 1:1000 |
| 株価指数 | 1:100 |
| 暗号通貨 | 1:200 |
| 株式&ETF | 1:20 |
⚠️ 高いレバレッジは潜在的な利益とリスクの両方を増加させます。
取引プラットフォーム
Tickmillは複数の取引プラットフォームをサポートしています:
MetaTrader 4 (MT4)
- 高度なチャートツール
- エキスパートアドバイザー (EA)
- デスクトップ&モバイルサポート
MetaTrader 5 (MT5)
- より多くの時間枠と注文タイプ
- 内蔵経済カレンダー
- 強化された分析機能
TradingView
- 110以上の描画ツール
- 400以上のインジケーター
- ソーシャルトレーディングコミュニティ
Tickmill トレーダー
- 60以上のインジケーター
- カスタムウォッチリスト
- 生体認証ログイン
入金&出金
Tickmillは柔軟な資金調達オプションを提供します:
- 最低入金額: 100米ドル
- 最低出金額: 25米ドル
- 入金処理: 即時 – 1営業日
- 出金処理: 1営業日以内
手数料:
- 入金/出金手数料なし
- 銀行送金手数料を返金(5,000ドル以上の入金で最大100ドルまで)
処理時間は選択された支払い方法と地域によって異なります。

結論
Tickmillは、厳格な規制を受けた外国為替およびCFDブローカーであり、狭いスプレッド、低い手数料、高速な約定速度を含む競争力のある取引条件を提供しています。MT4、MT5、TradingViewなどの複数のプラットフォームのサポートと、600以上のCFDへのアクセスにより、幅広い取引スタイルに対応しています。
強固な規制背景、柔軟な口座タイプ、効率的な資金管理システムにより、初心者から経験豊富なトレーダーまで適切な選択肢となります。ただし、トレーダーは地域制限を考慮し、口座開設前に利用可能な機能が自身の取引ニーズに合致していることを確認する必要があります。
tradeviewとtickmillどちらが取引コストが低いですか?
取引コスト(手数料やスプレッドなど)と、取引以外の手数料(利用料や入出金手数料など)を分析します。
取引コストについて, ブローカーのスタンダード口座のコストをひかくしました。tradeviewの場合EUR/USD通貨ペアの平均スプレッドはFrom 0 PIPSピップでありtickmillではFrom 0.0でピップです。
tradeview、tickmillのうち、どのブローカーが安全でしょうか?
ブローカーの安全性を判断するために、WikiFXの専門家はさまざまな要素を考慮しています。これには、ブローカーがどのようなライセンスを保有しているか、そのライセンスの信頼性などが含まれます。また、ブローカーの実績も考慮しております。新しいFX会社よりも、長い実績を持つ販売店の方が、信頼性が高く、信用できることが多いと思われます。
tradeviewはCIMAで規制されています。tickmillはFCA,CYSEC,FSCA,FSAで規制されています。
どちらのブローカーの取引プラットフォームが優れていますか?tradeview 、tickmill?
審査委員会は、FX業者でライブ口座を通じて、リアル取引で、取引システムの安定さ、使いやすさ、取引機能等を総合的査定します。
tradeviewはInnovative Liquidity Connector,X Leverage Accountの取引プラットフォームと--種類の取引商品を提供し、tickmillはTRADINGVIEW RAW,RAW,CLASSICの取引プラットフォームと--種類の取引商品を提供しています。










