Tradeview 、ICM.com 交易商比較
您是否想弄清楚哪個是更好的交易商,Tradeview 、 ICM.com ?
在下表中,您可以並排比較Tradeview 、 ICM.com 的功能,以確定最適合您的交易需求。
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
共 2 / 3 條交易商
天眼評級
天眼評分
監管狀態
天眼保障
天眼場勘
風險測評
天眼爆料
基本資訊
成立時間
監管牌照
MT4
MT5
加密貨幣
出入金方式
交易環境
交易環境評級
交易速度
交易速度評級
平均交易速度
最快交易速度
開倉最快速度
平倉最快速度
最慢交易速度
開倉最慢速遞
平倉最慢速度
交易滑點
交易滑點評級
平均滑點
最大交易滑點
最大正滑點
最大負滑點
交易成本
交易成本評級
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
隔夜成本
隔夜成本評級
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
斷線情況
軟件斷線評級
平均斷線頻率(次/天)
斷線重連時間
賬戶信息
帳戶類型
賬戶名稱
交易品種
入金要求
最大槓桿
主要點差
爆倉比例
點差類型
最小頭寸
加密貨幣
鎖倉
剝頭皮
EA交易
1.85
未驗證
保障中
--
5-10年
開曼群島 CIMA
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
Innovative Liquidity Connector,X Leverage Account
--
($25,000) Now $1000 until September 30
1:100
From 0 PIPS
0.00
--
0.1 lot
--
3.91
監管中
保障中
5-10年
英國 FCA,阿聯酋 ADGM,塞席爾 FSA,南非 FSCA
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
CENT,ICM Zero,ICM Direct
Forex, Metals, Oil, Spot and Crypto
--
1:200
--
0.00
--
0.01
--
哪個交易商更可靠?
您可以通過查看四個因素來確定交易商的可靠性和可信度:
1.外匯交易商介紹。
2.tradeview、icm-capital的交易成本和費用是否更低?
3.哪個交易商更安全?
4.哪家交易商提供最好的交易平台?
基於這四個因素,我們比較一下哪個是可靠的。我們在下面分解了原因:
外匯交易商介紹
tradeview
| Tradeview 評論摘要 | |
| 成立年份 | 2004 |
| 註冊國家/地區 | Cayman Islands |
| 監管機構 | LFSA |
| 市場工具 | 1,000+,外匯和差價合約,股票,期貨,商品,指數 |
| 帳戶類型 | 外匯交易:ILC,XLev,cTrader |
| 股票交易:Sterling,Lightspeed,MT5,DAS,Takion | |
| 期貨交易:MT5,CQG | |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 最大槓桿 | 1:500 |
| 點差(EUR/USD) | 浮動約0.1點 |
| 交易平台 | MT4,MT5,cTrader |
| 最低存款 | $100 |
| 存款和提款方式 | 20+,Accentpay,ADVcash,banregio,BBVA,BCP,BMO,DBS,FairPay,Fasapay,pix,Google Pay,Interac,Jpay,Connect,Proven,Skrill,Sticpay,UnionPay,uphold,Neteller等 |
| 客戶支援 | 24/5支援 |
| 電話:+1 (345) 945 6271 | |
| 電郵:support@tvmarkets.com | |
Tradeview 資訊
Tradeview 成立於2004年,是一家在開曼群島運營並受馬來西亞LFSA監管的合規經紀公司。該公司提供直通式處理(STP)並持有MT4/5的完整許可證,為交易者提供訪問各種金融市場(如外匯,股票,期貨等)的機會。Tradeview的帳戶設置與大多數經紀商不同,請閱讀本文以全面了解Tradeview的帳戶。

優點和缺點
| 優點 | 缺點 |
| 多樣化的市場工具 | 有關存款和提款的信息有限 |
| 可訪問多個交易平台 | 沒有全天候客戶支援 |
| 提供模擬帳戶進行練習交易 | 監管較弱(超出CIMA許可證範圍) |
| 社交/複製交易 | |
| 多種存款選項 | |
| 多重安全措施 |
Tradeview 是否合法?
Tradeview Ltd受開曼群島金融管理局(CIMA)監管,許可證號碼為585163。然而,提供的信息表明Tradeview Ltd已超出CIMA監管的業務範圍,並已收到來自WikiFX的風險警示。警示指出Tradeview Ltd正在使用不覆蓋其當前業務活動的許可證進行運營。


市場工具
Tradeview 現在提供超過1,000種交易工具,包括外匯和差價合約(CFDs)、股票、期貨、商品和指數。
| 交易資產 | 支援 |
| 外匯和差價合約(CFDs) | ✔ |
| 股票 | ✔ |
| 期貨 | ✔ |
| 商品 | ✔ |
| 指數 | ✔ |
| 債券 | ❌ |
| 期權 | ❌ |
| 交易所交易基金(ETFs) | ❌ |
帳戶類型
Tradeview 為不同的交易資產提供不同的帳戶類型。具體而言,對於外匯交易,Tradeview 提供ILC、XLev和cTrader帳戶。對於股票交易,Tradeview 提供Sterling、Lightspeed、MT5、DAS和Takion帳戶。對於期貨交易,Tradeview 提供MT5和CQG帳戶。
開設外匯帳戶的最低存款為100美元,對於大多數普通交易者來說,這聽起來相當合理,可以試試看。
Tradeview 還提供免費模擬帳戶,用戶可以在MT4、MT5和cTrader平台上進行交易。用戶可以實時學習交易,並通過技術指標練習交易策略,同時避免金錢風險。
槓桿
Tradeview 在其主頁上宣傳的最大槓桿為高達1:500。
請謹記,槓桿越大,損失已存入資本的風險就越大。槓桿的使用既可能對您有利,也可能對您不利。
點差和佣金
Tradeview 的所有點差都是浮動型並與資產類別相關。例如,EUR/USD的點差大約為0.1點。
此外,佣金費用根據交易資產和帳戶類型而有所不同,詳情請參閱下表:
| 交易資產 | 帳戶類型 | 點差 | 佣金 |
| 外匯 | ILC | 從0.0點 | 每標準手每邊2.50美元 |
| XLev | 競爭性 | ❌ | |
| cTrader | 從0.0點 | 每手2.50美元佣金 | |
| 股票 | Sterling | - | 每股0.05美元起 |
| Lightspeed | - | ||
| MT5 | - | 每股0.1美元起 | |
| DAS | - | 每股0.05美元起 | |
| Takion | - | ||
| 期貨 | MT5/CQG | - | 標準合約:每合約每邊0.99美元 |
| 微型合約:每合約每邊0.49美元 |
交易平台
Tradeview 提供四種交易平台供選擇:Metatrader 4、Metatrader 5和cTrader。這些平台為交易者提供了先進的工具和功能,以增強其外匯交易體驗。
Metatrader 4 (MT4) 是外匯行業中廣泛認可的平台。它提供了用戶友好的界面、豐富的圖表功能和多種技術指標。交易者可以執行交易、設置自動交易策略,並訪問廣泛的第三方插件和專家顧問的市場。
Metatrader 5 (MT5) 是MT4的後繼者,提供了增強的功能和功能。它提供了改進的交易環境、額外的訂單類型、先進的分析工具和更多的自定義選項。MT5還允許交易者訪問各種金融市場,包括加密貨幣。
cTrader 是一個功能強大且創新的交易平台,以其先進的訂單執行能力和全面的圖表工具而聞名。它提供直接市場訪問(DMA),使交易者能夠快速執行交易。cTrader還提供一系列功能,如市場深度(DOM)、可拆卸圖表和可自定義佈局。

存款和提款
Tradeview 支持20多種付款方式,包括Accentpay、ADVcash、banregio、BBVA、BCP、BMO、DBS、FairPay、Fasapay、pix、Google Pay、Interac、Jpay、Connect、Proven、Skrill、Sticpay、UnionPay、uphold、Neteller等。
請注意,損失可能超過初始投資金額。不接受第三方支付。所有存款必須來自原始帳戶所有人。
提款只能通過與最初提交付款的方法進行。Tradeview 不收取提款費用。要提交提款請求,用戶必須在網站上填寫一個帶有支持文件的表格。
常見問題(FAQ)
Tradeview 是否受到監管?
是的。它受到LFSA的監管。
Tradeview 是否提供模擬帳戶?
是的。
Tradeview 是否提供行業標準的MT4和MT5?
是的。Tradeview 支持MT4、MT5和cTrader。
Tradeview 的最低存款金額是多少?
開設帳戶的最低初始存款金額為100美元。
Tradeview 是否適合初學者?
是的。Tradeview 是初學者的不錯選擇,因為它受到良好的監管,並在領先的MT4和MT5平台上提供具有競爭力的交易條件的各種交易工具。此外,它還提供模擬帳戶,讓交易者可以在不冒任何真實風險的情況下練習交易。
風險警告
網上交易涉及重大風險,您可能會損失所有投資的資本。它不適合所有交易者或投資者。請確保您了解所涉風險,並請注意本文中所包含的信息僅供一般信息目的。
icm-capital
| 艾森 評論摘要 | |
| 成立年份 | 1993 |
| 註冊國家/地區 | 英國 |
| 監管 | FSA(離岸監管) |
| 市場工具 | 外匯、美國股票、貴金屬、指數期貨、能源期貨、加密貨幣差價合約 |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 伊斯蘭帳戶 | ✅ |
| 槓桿 | 最高達1:200 |
| 點差 | 從0.0點起 |
| 交易平台 | MT4、MT5、cTrader |
| 最低存款 | / |
| 客戶支援 | 電話:+971 451 03 030 |
| +27 64 557 6792 | |
| +44 207 634 9779 | |
| +44 207 634 9770 | |
| 電郵:support@icmcapital.co.uk | |
| 地址:英國倫敦EC3V 4AB Leadenhall Street 122號30樓 | |
| Facebook、X、Instagram、LinkedIn、WhatsApp、YouTube、QQ | |
| 區域限制 | 美國、北韓、中國 |
| 獎金 | $150(推薦朋友) |
艾森 資訊
艾森 是一家離岸監管的經紀商,提供外匯、美國股票、貴金屬、指數期貨、能源期貨、加密貨幣差價合約交易,槓桿高達1:200,點差從0.0點起,可在MT4、MT5和cTrader平台上進行交易。然而,不向美國、北韓和中國居民提供服務。

優缺點
| 優點 | 缺點 |
| 多元化交易市場 | 區域限制 |
| 提供伊斯蘭帳戶 | 離岸監管風險 |
| 提供模擬帳戶 | |
| MT4、MT5和cTrader平台 |
艾森 是否合法?
艾森 持有FSA頒發的許可證編號SD201提供服務。然而,它是離岸監管的,這意味著可能存在潛在風險。
| 監管國家 | 監管機構 | 當前狀態 | 受監管實體 | 許可證類型 | 許可證號碼 |
| 塞舌爾 | 塞舌爾金融服務管理局(FSA) | 離岸監管 | 艾森 有限公司 | 零售外匯牌照 | SD201 |

我可以在艾森上交易什麼?
艾森 提供外匯、美國股票、貴金屬、指數期貨、能源期貨和加密貨幣差價合約的交易。
| 可交易工具 | 支援 |
| 外匯 | ✔ |
| 美國股票 | ✔ |
| 貴金屬 | ✔ |
| 指數期貨 | ✔ |
| 能源期貨 | ✔ |
| 加密貨幣差價合約 | ✔ |
| 指數 | ❌ |
| 債券 | ❌ |
| 期權 | ❌ |
| 交易所交易基金 | ❌ |
帳戶類型
該經紀提供伊斯蘭教帳戶和模擬帳戶。此外,以下是艾森提供的三種活動帳戶類型。
| 帳戶類型 | 接受的貨幣 | 最低存款 |
| 艾森 直通 (ECN) | USD, EUR, GBP, SGD | / |
| 艾森 零 | ||
| 分 | USD |

槓桿
該經紀為所有帳戶類型提供最高槓桿為1:200。請記住,槓桿越大,損失存款的風險就越大。
艾森 費用
點差和佣金
只有外匯和貴金屬收取佣金 - 所有其他產品均不收取佣金。
| 帳戶類型 | 點差 | 佣金 |
| 艾森 直通 (ECN) | / | $0 |
| 艾森 零 | 從0.0點起 | $7/每輪 |
| 分 | / | $0 |
掉期利率
不同產品有不同的掉期利率。
備註: 如果您在星期三過夜持有倉位,則按日賺取或支付的掉期費用將是正常金額的三倍。美國股票、現金差價合約、比特幣和土耳其里拉的掉期費將顯示為「管理費」。

交易平台
| 交易平台 | 支援 | 可用設備 | 適合對象 |
| MT4 | ✔ | 桌面、手機、網頁 | 初學者 |
| MT5 | ✔ | 桌面、手機、網頁 | 經驗豐富的交易者 |
| cTrader | ✔ | 桌面、手機、網頁 | 經驗豐富的交易者 |

存款和提款
艾森 接受通過信用卡、借記卡和銀行轉帳進行付款。對於通過信用卡存款的客戶,艾森 不承擔任何銀行費用,但會承擔所有費用。
資金將在資金到達艾森帳戶後的1個工作日內存入您的交易帳戶。提款請求將在收到請求後的24個工作小時內處理您的交易帳戶;但是,實際資金的收到時間可能因提款方式而有所不同。



獎金和促銷活動
艾森 平台上有許多促銷活動。目前,推薦給朋友,您將獲得150美元的獎金。

tradeview、icm-capital的交易成本和費用是否更低?
為了比較不同交易商的交易成本,我們的專家分析了交易特定費用(例如點差)和非交易費用(例如不活動費用和支付成本)。
為了全面了解tradeview 和icm-capital 的便宜或昂貴程度,我們首先考慮了標準賬戶的常見費用。在tradeview,歐元/美元貨幣對的平均點差為From 0 PIPS 點,而在icm-capital,點差為--。
哪個交易商更安全,tradeview 、 icm-capital?
為了確定我們頂級交易商的安全性,我們的專家會考慮許多因素。這包括交易商持有哪些許可證以及這些許可證的信譽度。我們還考慮了交易商的歷史,因為長期交易商通常比新交易商更可靠和值得信賴。
tradeview由開曼群島 CIMA監管。 icm-capital由英國 FCA,阿聯酋 ADGM,塞席爾 FSA,南非 FSCA監管。
哪個交易商提供最好的交易平台,tradeview 、icm-capital?
當我們的專家審查交易商時,他們會開設自己的賬戶並通過交易商的交易平台進行交易。這使他們能夠全面評估平台的質量、易用性以及提供的功能。
tradeview提供交易平台有Innovative Liquidity Connector,X Leverage Account,交易品種有--。 icm-capital擁有CENT,ICM Zero,ICM Direct 交易平台,交易品種有Forex, Metals, Oil, Spot and Crypto。






