Tradeview 、Tickmill 交易商比較
您是否想弄清楚哪個是更好的交易商,Tradeview 、 Tickmill ?
在下表中,您可以並排比較Tradeview 、 Tickmill 的功能,以確定最適合您的交易需求。
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
共 2 / 3 條交易商
天眼評級
天眼評分
監管狀態
天眼保障
天眼場勘
風險測評
天眼爆料
基本資訊
成立時間
監管牌照
MT4
MT5
加密貨幣
出入金方式
交易環境
交易環境評級
交易速度
交易速度評級
平均交易速度
最快交易速度
開倉最快速度
平倉最快速度
最慢交易速度
開倉最慢速遞
平倉最慢速度
交易滑點
交易滑點評級
平均滑點
最大交易滑點
最大正滑點
最大負滑點
交易成本
交易成本評級
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
隔夜成本
隔夜成本評級
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
斷線情況
軟件斷線評級
平均斷線頻率(次/天)
斷線重連時間
賬戶信息
帳戶類型
賬戶名稱
交易品種
入金要求
最大槓桿
主要點差
爆倉比例
點差類型
最小頭寸
加密貨幣
鎖倉
剝頭皮
EA交易
1.85
未驗證
保障中
--
5-10年
開曼群島 CIMA
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
Innovative Liquidity Connector,X Leverage Account
--
($25,000) Now $1000 until September 30
1:100
From 0 PIPS
0.00
--
0.1 lot
--
7.41
監管中
保障中
10-15年
英國 FCA,賽普勒斯 CYSEC,南非 FSCA,塞席爾 FSA
Bank transfer,Skrill,VISA mastercard,CRYPTO PAYMENTS,Neteller,UnionPay
AAA
AA
295.1
74
74
74
1968
1281
1968
AAA
EURUSD: -0.1
XAUUSD: -1.3
11
1
11
AA
3.26 USD/Lot
10.81 USD/Lot
AAA
Long: -6.42
Short: 3.17
Long: -55.97
Short: 40.61
AAA
0.1
5.1
TRADINGVIEW RAW,RAW,CLASSIC
--
100
1:1000
From 0.0
0.00
--
0.01
--
哪個交易商更可靠?
您可以通過查看四個因素來確定交易商的可靠性和可信度:
1.外匯交易商介紹。
2.tradeview、tickmill的交易成本和費用是否更低?
3.哪個交易商更安全?
4.哪家交易商提供最好的交易平台?
基於這四個因素,我們比較一下哪個是可靠的。我們在下面分解了原因:
外匯交易商介紹
tradeview
| Tradeview 評論摘要 | |
| 成立年份 | 2004 |
| 註冊國家/地區 | Cayman Islands |
| 監管機構 | LFSA |
| 市場工具 | 1,000+,外匯和差價合約,股票,期貨,商品,指數 |
| 帳戶類型 | 外匯交易:ILC,XLev,cTrader |
| 股票交易:Sterling,Lightspeed,MT5,DAS,Takion | |
| 期貨交易:MT5,CQG | |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 最大槓桿 | 1:500 |
| 點差(EUR/USD) | 浮動約0.1點 |
| 交易平台 | MT4,MT5,cTrader |
| 最低存款 | $100 |
| 存款和提款方式 | 20+,Accentpay,ADVcash,banregio,BBVA,BCP,BMO,DBS,FairPay,Fasapay,pix,Google Pay,Interac,Jpay,Connect,Proven,Skrill,Sticpay,UnionPay,uphold,Neteller等 |
| 客戶支援 | 24/5支援 |
| 電話:+1 (345) 945 6271 | |
| 電郵:support@tvmarkets.com | |
Tradeview 資訊
Tradeview 成立於2004年,是一家在開曼群島運營並受馬來西亞LFSA監管的合規經紀公司。該公司提供直通式處理(STP)並持有MT4/5的完整許可證,為交易者提供訪問各種金融市場(如外匯,股票,期貨等)的機會。Tradeview的帳戶設置與大多數經紀商不同,請閱讀本文以全面了解Tradeview的帳戶。

優點和缺點
| 優點 | 缺點 |
| 多樣化的市場工具 | 有關存款和提款的信息有限 |
| 可訪問多個交易平台 | 沒有全天候客戶支援 |
| 提供模擬帳戶進行練習交易 | 監管較弱(超出CIMA許可證範圍) |
| 社交/複製交易 | |
| 多種存款選項 | |
| 多重安全措施 |
Tradeview 是否合法?
Tradeview Ltd受開曼群島金融管理局(CIMA)監管,許可證號碼為585163。然而,提供的信息表明Tradeview Ltd已超出CIMA監管的業務範圍,並已收到來自WikiFX的風險警示。警示指出Tradeview Ltd正在使用不覆蓋其當前業務活動的許可證進行運營。


市場工具
Tradeview 現在提供超過1,000種交易工具,包括外匯和差價合約(CFDs)、股票、期貨、商品和指數。
| 交易資產 | 支援 |
| 外匯和差價合約(CFDs) | ✔ |
| 股票 | ✔ |
| 期貨 | ✔ |
| 商品 | ✔ |
| 指數 | ✔ |
| 債券 | ❌ |
| 期權 | ❌ |
| 交易所交易基金(ETFs) | ❌ |
帳戶類型
Tradeview 為不同的交易資產提供不同的帳戶類型。具體而言,對於外匯交易,Tradeview 提供ILC、XLev和cTrader帳戶。對於股票交易,Tradeview 提供Sterling、Lightspeed、MT5、DAS和Takion帳戶。對於期貨交易,Tradeview 提供MT5和CQG帳戶。
開設外匯帳戶的最低存款為100美元,對於大多數普通交易者來說,這聽起來相當合理,可以試試看。
Tradeview 還提供免費模擬帳戶,用戶可以在MT4、MT5和cTrader平台上進行交易。用戶可以實時學習交易,並通過技術指標練習交易策略,同時避免金錢風險。
槓桿
Tradeview 在其主頁上宣傳的最大槓桿為高達1:500。
請謹記,槓桿越大,損失已存入資本的風險就越大。槓桿的使用既可能對您有利,也可能對您不利。
點差和佣金
Tradeview 的所有點差都是浮動型並與資產類別相關。例如,EUR/USD的點差大約為0.1點。
此外,佣金費用根據交易資產和帳戶類型而有所不同,詳情請參閱下表:
| 交易資產 | 帳戶類型 | 點差 | 佣金 |
| 外匯 | ILC | 從0.0點 | 每標準手每邊2.50美元 |
| XLev | 競爭性 | ❌ | |
| cTrader | 從0.0點 | 每手2.50美元佣金 | |
| 股票 | Sterling | - | 每股0.05美元起 |
| Lightspeed | - | ||
| MT5 | - | 每股0.1美元起 | |
| DAS | - | 每股0.05美元起 | |
| Takion | - | ||
| 期貨 | MT5/CQG | - | 標準合約:每合約每邊0.99美元 |
| 微型合約:每合約每邊0.49美元 |
交易平台
Tradeview 提供四種交易平台供選擇:Metatrader 4、Metatrader 5和cTrader。這些平台為交易者提供了先進的工具和功能,以增強其外匯交易體驗。
Metatrader 4 (MT4) 是外匯行業中廣泛認可的平台。它提供了用戶友好的界面、豐富的圖表功能和多種技術指標。交易者可以執行交易、設置自動交易策略,並訪問廣泛的第三方插件和專家顧問的市場。
Metatrader 5 (MT5) 是MT4的後繼者,提供了增強的功能和功能。它提供了改進的交易環境、額外的訂單類型、先進的分析工具和更多的自定義選項。MT5還允許交易者訪問各種金融市場,包括加密貨幣。
cTrader 是一個功能強大且創新的交易平台,以其先進的訂單執行能力和全面的圖表工具而聞名。它提供直接市場訪問(DMA),使交易者能夠快速執行交易。cTrader還提供一系列功能,如市場深度(DOM)、可拆卸圖表和可自定義佈局。

存款和提款
Tradeview 支持20多種付款方式,包括Accentpay、ADVcash、banregio、BBVA、BCP、BMO、DBS、FairPay、Fasapay、pix、Google Pay、Interac、Jpay、Connect、Proven、Skrill、Sticpay、UnionPay、uphold、Neteller等。
請注意,損失可能超過初始投資金額。不接受第三方支付。所有存款必須來自原始帳戶所有人。
提款只能通過與最初提交付款的方法進行。Tradeview 不收取提款費用。要提交提款請求,用戶必須在網站上填寫一個帶有支持文件的表格。
常見問題(FAQ)
Tradeview 是否受到監管?
是的。它受到LFSA的監管。
Tradeview 是否提供模擬帳戶?
是的。
Tradeview 是否提供行業標準的MT4和MT5?
是的。Tradeview 支持MT4、MT5和cTrader。
Tradeview 的最低存款金額是多少?
開設帳戶的最低初始存款金額為100美元。
Tradeview 是否適合初學者?
是的。Tradeview 是初學者的不錯選擇,因為它受到良好的監管,並在領先的MT4和MT5平台上提供具有競爭力的交易條件的各種交易工具。此外,它還提供模擬帳戶,讓交易者可以在不冒任何真實風險的情況下練習交易。
風險警告
網上交易涉及重大風險,您可能會損失所有投資的資本。它不適合所有交易者或投資者。請確保您了解所涉風險,並請注意本文中所包含的信息僅供一般信息目的。
tickmill
| 項目 | 詳細資料 |
| 成立時間 | 2014年 |
| 總部 | 英國倫敦 |
| 監管機構 | FCA、CySEC、FSCA |
| 市場交易工具 | 60多種外匯貨幣對、大宗商品、20多種指數、500多種股票與ETF、債券、加密貨幣、期貨與期權 |
| 帳戶類型 | Classic、Raw、TradingView Raw |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 伊斯蘭帳戶 | ✅ |
| 最高槓桿 | 最高1:1000 |
| 點差起 | 0.0點(Raw帳戶) |
| 交易平台 | MT4/MT5、TradingView、Tickmill Trader |
| 複製/社交交易 | ✅ |
| 最低入金 | 100美元/歐元/英鎊/南非蘭特 |
| 支付方式 | 銀行轉帳、信用卡/金融卡、電子錢包(依地區而定) |
| 存款與提款手續費 | ❌(存款超過5,000美元可報銷最高100美元的電匯費用) |
| 客戶支援 | 電子郵件、即時聊天、地區性管道 |
| 地區限制 | 美國 |
Tickmill資訊
Tickmill是一家全球受監管的外匯和差價合約經紀商,成立於2014年,總部位於英國倫敦。該公司提供廣泛金融市場的准入,包括外匯、大宗商品、指數、加密貨幣、股票與ETF、債券,以及期貨和期權(透過Tickmill UK Ltd提供)。
Tickmill提供超過600種差價合約,並支援多種交易平台,例如MetaTrader 4/5、TradingView及其專有的Tickmill Trader。該經紀商以其超快速執行(平均0.15秒)、緊密點差和具競爭力的定價結構而聞名。

Tickmill是甚麼類型的經紀商?
Tickmill以NDD經紀商(無交易員平台)模式運作。
這意味著所有客戶訂單都直接在市場中執行,無需交易員干預。
主要特點包括:
- 直接連接流動性提供者
- 透明的定價模式
- 減少利益衝突
- 快速的執行速度
此結構特別適合那些優先考慮低點差、高執行速度和穩定交易條件的交易者。
優點與缺點
優點
- 受多重權威機構監管(FCA、CySEC、FSCA)
- 點差低至0.0點起
- 低佣金(每手每邊3美元起)
- 高槓桿最高達1:1000
- 支援MT4、MT5、TradingView
- 廣泛的交易工具(600多種差價合約)
- 快速執行(平均0.15秒)
缺點
- 不接受美國客戶
- 期貨與期權僅在英國實體下提供
- 部分支付方式為地區限定
Tickmill 安全嗎?
Tickmill 受到多個認可的金融監管機構監管,包括:
- FCA(英國) – 牌照編號 717270
- CySEC (賽普勒斯) – 牌照號碼 278/15
- FSCA (南非) – 牌照編號 49464
這些執照表明Tickmill在既定的監管框架和合規標準下運作。
您如何受到保護?
Tickmill實施了多項業界標準的保護措施:
| 保護措施 | 詳情 |
| 監管機構 | FCA、CySEC、FSCA |
| 隔離帳戶 | 客戶資金與公司資金分開存放 |
| 負餘額保護 | 客戶的損失不會超過其帳戶餘額 |
| SSL加密 | 數據保護與安全 |
| 反洗錢政策 | 遵守反洗錢規定 |
根據官方披露,Tickmill提供了一個旨在支持資金安全和交易穩定性的結構化環境。
市場交易工具
Tickmill提供廣泛的可交易資產:
| 資產類別 | 詳情 |
| 外匯 | 60多種貨幣對,槓桿高達1:1000 |
| 大宗商品 | 金屬與能源,點差低 |
| 加密貨幣 | 比特幣、以太坊,槓桿高達1:200 |
| 指數 | 20多種全球指數 |
| 股票與ETF | 500多種工具 |
| 債券 | 政府債券 |
| 期貨與期權 | 標普500、道瓊工業平均指數、納斯達克(僅限英國實體) |
帳戶類型/費用
Tickmill提供三種主要帳戶類型:
| 帳戶類型 | 經典帳戶 | 原始帳戶 | TradingView原始帳戶 |
| 最低入金 | 100 | 100 | 100 |
| 基礎貨幣 | USD、EUR、GBP、ZAR | USD、EUR、GBP、ZAR | USD |
| 點差起 | 1.6點 | 0.0點 | 0.0點 |
| 最高槓桿 | 1:1000 | 1:1000 | 1:1000 |
| 佣金 | ❌ | $3/手/邊 | $3.5/手/邊 |
所有帳戶均支持伊斯蘭(免掉期)選項。

如何開立帳戶?
步驟 1:註冊創建帳戶並驗證您的電子郵件
步驟 2:上傳文件提交身份和地址證明驗證
步驟 3:存入資金並開始交易存入資金,選擇平台,開始交易
槓桿
Tickmill 根據資產類別提供靈活的槓桿:
| 資產類別 | 最大槓桿 |
| 外匯 | 1:1000 |
| 商品 | 1:1000 |
| 指數 | 1:100 |
| 加密貨幣 | 1:200 |
| 股票與ETF | 1:20 |
⚠️ 較高的槓桿會同時增加潛在利潤和風險。
交易平台
Tickmill 支援多種交易平台:
MetaTrader 4 (MT4)
- 進階圖表工具
- 專家顧問 (EA)
- 桌面與行動裝置支援
MetaTrader 5 (MT5)
- 更多時間框架與訂單類型
- 內建經濟日曆
- 增強的技術分析功能
TradingView
- 110+ 種繪圖工具
- 400+ 種指標
- 社交交易社群
Tickmill Trader
- 60+ 種指標
- 自訂觀察清單
- 生物辨識登入
存款與提款
Tickmill 提供靈活的資金選項:
- 最低存款: 100 美元
- 最低提款金額: 25 美元
- 存款處理:即時 – 1個工作日
- 提款處理:1個工作日內
費用:
- 無存款/提款費用
- 銀行電匯費用補貼(存款超過5,000美元,最高補貼100美元)
處理時間取決於所選的支付方式與地區。

結論
Tickmill 是一家監管完善的外匯和差價合約經紀商,提供具競爭力的交易條件,包括點差緊密、佣金低廉以及執行速度快。它支援多種平台,例如 MT4、MT5 和 TradingView,並提供超過 600 種差價合約,能滿足各種交易風格的需求。
其強大的監管背景、靈活的帳戶類型以及高效的資金管理系統,使其成為新手和經驗豐富交易者的合適選擇。然而,交易者在開戶前應考慮地區限制,並確保可用功能符合其交易需求。
tradeview、tickmill的交易成本和費用是否更低?
為了比較不同交易商的交易成本,我們的專家分析了交易特定費用(例如點差)和非交易費用(例如不活動費用和支付成本)。
為了全面了解tradeview 和tickmill 的便宜或昂貴程度,我們首先考慮了標準賬戶的常見費用。在tradeview,歐元/美元貨幣對的平均點差為From 0 PIPS 點,而在tickmill,點差為From 0.0。
哪個交易商更安全,tradeview 、 tickmill?
為了確定我們頂級交易商的安全性,我們的專家會考慮許多因素。這包括交易商持有哪些許可證以及這些許可證的信譽度。我們還考慮了交易商的歷史,因為長期交易商通常比新交易商更可靠和值得信賴。
tradeview由開曼群島 CIMA監管。 tickmill由英國 FCA,賽普勒斯 CYSEC,南非 FSCA,塞席爾 FSA監管。
哪個交易商提供最好的交易平台,tradeview 、tickmill?
當我們的專家審查交易商時,他們會開設自己的賬戶並通過交易商的交易平台進行交易。這使他們能夠全面評估平台的質量、易用性以及提供的功能。
tradeview提供交易平台有Innovative Liquidity Connector,X Leverage Account,交易品種有--。 tickmill擁有TRADINGVIEW RAW,RAW,CLASSIC交易平台,交易品種有--。








