NORD FX 诺德外汇 、D prime 德璞资本 交易商比较
您是否想弄清楚哪个是更好的交易商,NORD FX 诺德外汇 、 D prime 德璞资本 ?
在下表中,您可以并排比较 NORD FX 诺德外汇、 D prime 德璞资本 的功能,以确定最适合您的交易需求。
- 天眼评级
- 基本信息
- 交易环境
- 账户信息
- 相关资讯
- 相关曝光
- 天眼评级
- 基本信息
- 交易环境
- 账户信息
- 相关资讯
- 相关曝光
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
Long: -8.96
Short: 4.15
Long: -45.7
Short: 32.4
EURUSD: -0.4
XAUUSD: -4
Long: -8.66
Short: 0.99
Long: -59.16
Short: 39.06
哪个交易商更可靠?
您可以通过查看四个因素来确定交易商的可靠性和可信度:
1.外汇交易商介绍。
2.nordfx、doo-prime的交易成本和费用是否更低?
3.哪个交易商更安全?
4.哪家交易商提供最好的交易平台?
基于这四个因素,我们比较一下哪个是可靠的。 我们在下面分解了原因:
外汇交易商介绍
nordfx
| 快速 诺德外汇 评论摘要 | |
| 成立时间 | 2008 |
| 注册国家/地区 | 瓦努阿图 |
| 监管 | 无牌照 |
| 市场工具 | 货币、商品、股票和指数、加密货币 |
| 模拟账户 | ✅ |
| 最低存款 | $10 |
| 杠杆 | 最高可达1:1000 |
| 欧元/美元点差 | 浮动约0点 |
| 交易平台 | MT4/5 |
| 客户支持 | 在线聊天 |
| 地区限制 | 美国、加拿大、欧盟、俄罗斯联邦、古巴、苏丹、叙利亚、马来西亚、巴拿马、印度尼西亚 |
诺德外汇 信息
诺德外汇 是一家外汇经纪商,为您提供货币、商品、股票和指数、加密货币的个人投资和交易选择。它成立于2008年,注册在瓦努阿图。诺德外汇 提供在线交易平台和免费培训。MetaTrader平台还提供自动交易和市场信号。然而,它目前没有任何有效的监管。

优点和缺点
诺德外汇 提供多种金融工具,为交易者提供多样化的交易机会。MetaTrader 4/5在多个设备上的可用性增强了交易的便利性和可访问性。
然而,需要注意的是,诺德外汇 是一家未受监管的经纪商,这给交易者带来了更高的风险,特别是在资金管理和安全方面。有有关提款问题的报告,表明在这个领域可能存在挑战。
| 优点 | 缺点 |
| • 多种交易资产和资金选项 | • 无监管 |
| • 提供模拟账户 | • 有关提款问题的报告 |
| • 低最低存款($10) | • 不接受来自美国、加拿大、欧盟、俄罗斯联邦、古巴、苏丹、叙利亚、马来西亚、巴拿马和印度尼西亚的客户 |
| • 支持MT4/5 | |
| • 丰富的交易工具和教育资源 |
诺德外汇 替代经纪商
- IC Markets - 市场上最好的经纪商,提供快速支持、无瑕疵的点差和订单执行。
- Roboforex - 快速存款和提款,外汇和黄金的点差和佣金与其他经纪商相似,但在股票方面,Roboforex是王者。
- AvaTrade - 总体交易条件良好,提供多种差价合约交易工具和大量外汇货币对。
根据交易者的具体需求和偏好,诺德外汇有许多替代经纪商可供选择。一些热门选择包括:
最终,对于个体交易者来说,最好的经纪商将取决于他们的具体交易风格、偏好和需求。
诺德外汇是否合法?
诺德外汇 目前没有有效的监管。

值得注意的是,与未受监管的经纪商交易可能存在风险,因为无法保证经纪商会按照交易者的最佳利益行事。受监管的经纪商必须遵守严格的规定和法规,旨在保护交易者免受欺诈活动的侵害。
市场工具
诺德外汇为交易者提供多样化的市场工具选择,包括货币、商品、股票和指数以及加密货币。
| 交易资产 | 可用 |
| 货币 | ✔ |
| 商品 | ✔ |
| 股票 | ✔ |
| 指数 | ✔ |
| 加密货币 | ✔ |
| 债券 | ❌ |
| 期权 | ❌ |
| ETFs | ❌ |
账户类型
诺德外汇为交易者提供多种账户选项,以满足其个体需求。他们提供模拟账户账户,允许交易者在不冒真实风险的情况下练习策略并熟悉交易平台。
对于实盘交易,诺德外汇提供三种主要账户类型:Fix、Pro和Zero。Fix账户的最低存款要求为$10,适用于资金较少的交易者。Pro账户需要最低存款额为$250,并提供额外的功能和优势,如较低的点差和更广泛的交易工具选择。Zero账户最低存款额为$500,专为需要较低点差和直接市场访问的高级交易者设计。
| 账户类型 | 最低存款 |
| Fix | $10 |
| Pro | $250 |
| Zero | $500 |

杠杆
诺德外汇为交易者提供有竞争力的杠杆选择,使他们能够放大其交易头寸。通过最高1:1000的杠杆,交易者可以用较少的资金控制更大的头寸。这种高杠杆使交易者有可能从成功交易中获得更高的利润。
然而,需要注意的是,虽然杠杆可以放大利润,但也增加了亏损的风险。交易者在利用高杠杆时应谨慎行事,认真管理风险。
点差和佣金
诺德外汇 在其不同的账户类型上提供具有竞争力的点差和佣金。 Fix账户的点差从2点开始,适合偏好固定点差的交易者。 Pro账户提供从0.9点开始的较低点差,吸引寻求较低交易成本的交易者。然而,需要注意的是,Zero账户以0.0点的点差脱颖而出,为交易者提供更好的定价和降低交易成本的潜力。
虽然Fix和Pro 账户不收取任何佣金,Zero账户每笔交易的佣金为0.0035%。
| 账户类型 | 点差 | 佣金 |
| Fix | 从2点开始 | ❌ |
| Pro | 从0.9点开始 | ❌ |
| Zero | 从0.0点开始 | 每笔交易的0.0035%佣金 |
交易平台
诺德外汇 提供行业领先的MT4和MT5平台。
| 交易平台 | 支持 | 可用设备 | 适用于 |
| MT4 | ✔ | Web、桌面、移动端 | 初学者 |
| MT5 | ✔ | Web、桌面、移动端 | 经验丰富的交易者 |
请参阅下面的交易平台比较表:
| 经纪商 | 交易平台 |
![]() | MT4/5 |
![]() | MT4/5、cTrader、TradingView |
![]() | MT4/5、WebTrader、MobileTrader、StocksTrader |
![]() | MT4/5、AvaTrade移动应用、移动WebTrader、AvaSocial、AvaOptions、DupliTrade |
存款和取款
诺德外汇 接受通过银行转账、银行卡、在线支付系统、在线兑换服务和内部转账进行支付。
基本货币:
美元、欧元、人民币、印尼盾、英镑、越南盾、泰铢、菲律宾比索
诺德外汇最低存款与其他经纪商对比
| 诺德外汇 | 大多数其他 | |
| 最低存款 | $10 | $100 |
最低存款要求仅为$10,适用于不同层次的交易者。
大多数存款都是免费的,并且可以即时处理,使交易者能够快速开始交易。 提款通常在1个工作日内处理完成,确保资金的高效访问。然而,需要注意的是,提款的处理时间可能会根据所选择的提款方式而有所不同。


教育
诺德外汇提供一系列教育资源,以支持交易者的学习之旅。他们通过专门的外汇部分提供全面的信息和资源,涵盖外汇交易等各种主题。交易者可以访问词汇表,帮助他们理解关键的交易术语和概念。此外,诺德外汇还设有一个学习中心,提供教育材料、教程和指南,以增强交易者的知识和技能。他们还提供涵盖市场分析、交易策略和其他相关主题的有用文章。

结论
总之,诺德外汇提供了广泛的金融工具、竞争性的交易条件和多个交易平台,使其成为交易者的有吸引力的选择。然而,需要注意的是,诺德外汇是一家未受监管的经纪商,这可能引起对资金安全和整体可信度的担忧。交易者在决定与诺德外汇进行交易之前,应谨慎行事,仔细评估相关风险。建议进行彻底的研究,寻求额外的信息,并考虑提供更强的监管监督和投资者保护的其他受监管的经纪商。
常见问题(FAQ)
| 问 1: | 诺德外汇是否受监管? |
| 答 1: | 否。 |
| 问 2: | 诺德外汇是否对交易者有地区限制? |
| 答 2: | 是的。诺德外汇不向以下地区的居民提供服务:美国、加拿大、欧盟、俄罗斯联邦、古巴、苏丹、叙利亚、马来西亚、巴拿马和印度尼西亚。 |
| 问 3: | 诺德外汇是否提供模拟账户? |
| 答 3: | 是的。 |
| 问 4: | 诺德外汇是否提供行业领先的MT4和MT5? |
| 答 4: | 是的。MT4和MT5都可用。 |
| 问 5: | 诺德外汇的最低存款金额是多少? |
| 答 5: | 开设账户的最低初始存款为10美元。 |
| 问 6: | 诺德外汇是否适合初学者? |
| 答 6: | 不适合初学者。尽管它宣传得很好,但缺乏合法的监管。 |
风险警示
在线交易涉及重大风险,您可能会损失全部投资资本。它并不适合所有交易者或投资者。请确保您了解所涉及的风险,并注意本文中的信息仅供一般信息目的。
doo-prime
让我们从这里开始:
德璞资本是一家受监管的经纪商,提供10,000多种热门交易产品,点差从0.1点起。该平台提供MT4、MT5、德璞资本 InTrade、TradingView和复制交易的功能。虽然看起来很有前景,但让我们深入了解,评估它是否真正满足了提供优质交易环境的承诺。
| 10个关键要点的快速德璞资本评论 | |
| 注册地 | 英国 |
| 监管机构 | FSA(离岸)、FINRA、LFSA、VFSC(离岸)、ASIC |
| 成立年份 | 2014年 |
| 交易工具 | 货币对、指数、大宗商品、金属、能源、股票、期货、证券 |
| 最低初始存款 | $100 |
| 最大杠杆 | 1:1000 |
| 最低点差 | 从0.1点起 |
| 交易平台 | MT4、MT5、德璞资本 InTrade、TradingView |
| 存款和提款方式 | VISA、Mastercard、Skrill、Neteller、epay等 |
| 客户服务 | 电子邮件/电话号码/在线聊天/全天候 |
德璞资本是什么?
德璞资本是德璞资本控股集团的全资子公司,成立于2014年,总部位于英国伦敦,在香港、台北、达拉斯、吉隆坡和新加坡设有运营办事处。
德璞资本提供多样化的可交易资产,包括外汇、差价合约(CFD)、指数和加密货币。德璞资本提供不同类型的账户以适应个人偏好。交易者可以以最低存款金额100美元开始他们的交易之旅。
在杠杆方面,德璞资本提供高达1:1000的杠杆选项。广为人知的MetaTrader 4(MT4)和MetaTrader 5(MT5)平台提供广泛的分析工具、指标和专家顾问,用于全面的市场分析和自动化交易。

德璞资本是否合法?
是的,德璞资本在不同的司法管辖区合法运营,因为它受到多个监管机构的监管,包括塞舌尔金融服务局(FSA),美国金融业监管局(FINRA),拉布安金融服务局(LFSA),瓦努阿图金融服务委员会(VFSC)和澳大利亚证券和投资委员会(ASIC)。
| 监管国家 | 监管机构 | 监管实体 | 许可证类型 | 许可证号码 |
![]() | FSA | 德璞资本 Vanuatu Limited | 零售外汇牌照 | SD090 |
![]() | FINRA | PETER ELISH INVESTMENTS SECURITIES | 金融服务 | 24409 / SEC: 8-41551 |
![]() | LFSA | Doo Financial Labuan Limited | 直通处理(STP) | MB/23/0108 |
![]() | VFSC | 德璞资本 Vanuatu Limited | 零售外汇牌照 | 700238 |
![]() | ASIC | DOO FINANCIAL AUSTRALIA LIMITED | 投资咨询许可证 | 222650 |
德璞资本 Seychelles Limited,其在塞舌尔的实体,受塞舌尔金融服务局(FSA)的授权和监管,持有监管许可证号码SD090,持有零售外汇业务许可证。

PETER ELISH INVESTMENTS SECURITIES,其在美国的实体,受美国金融业监管局(FINRA)的授权和监管,持有监管许可证号码24409 / SEC: 8-41551,持有金融服务许可证。

Doo Financial Labuan Limited,其在马来西亚的实体,受马来西亚拉布安金融服务局(LFSA)的授权和监管,持有监管许可证号码MB/23/0108,持有直通处理(STP)许可证。

德璞资本 Vanuatu Limited,其在瓦努阿图的实体,受瓦努阿图金融服务委员会(VFSC)监管,监管许可证号为70038,同时持有零售外汇业务许可证。

DOO FINANCIAL AUSTRALIA LIMITED,其澳大利亚实体,受澳大利亚证券投资委员会(ASIC)监管,监管许可证号为222650,持有投资咨询许可证。

优点和缺点
德璞资本 提供超过10,000种热门可交易资产和多个交易平台,为交易者提供灵活性和选择。此外,还提供社交交易功能。然而,交易者应注意每笔交易的佣金和教育资源以及账户定制方面的限制。此外,德璞资本 的促销活动可能有限。
| 优点 | 缺点 |
|
|
|
|
|
|
| |
|
市场工具
| 交易资产 | 可用 |
| 证券 | |
| 期货 | |
| 外汇 | |
| 贵金属 | |
| 大宗商品 | |
| 股票指数 |
德璞资本 提供全面的市场工具范围,以满足客户多样化的交易需求。这些工具涵盖了多种资产类别,包括证券、期货、外汇、贵金属、大宗商品和股票指数。

德璞资本 最低存款
要开设最基本的账户,即Cent账户,需要100美元,与其标准账户的要求相同。然而,相比HTFX的5美元开设Cent账户,100美元开设Cent账户有点困难。不过,100美元开设标准账户是可以接受的。
下表显示了德璞资本与其他经纪商的最低存款要求:
| 经纪商 | 最低存款 |
![]() | $100 |
![]() | $200 |
![]() | $100 |
![]() | $1 |
账户类型
德璞资本提供了三种针对不同交易需求的实盘交易账户:
| 账户类型 | CENT | STP | ECN |
| 账户货币 | USD | ||
| 最低存款 | $100 | $100 | $5,000 |
| 点差 | 高 | 中 | 低 |
| 免费模拟账户 | |||
| 专家顾问 | |||
| 套保仓位 | |||
| 订单 执行 | 市场执行 | ||
Cent账户是为那些刚开始交易或更喜欢以较小交易量进行交易的人设计的。 最低存款金额为100美元,Cent账户提供了市场的可访问性,但没有演示账户的可用性。交易者可以逐渐建立他们的交易技巧和经验,同时管理较小的交易规模。
对于寻找标准账户的交易者,德璞资本提供了一个最低存款金额为100美元的选择。这种账户类型允许交易者访问更广泛的交易机会。标准账户还提供演示账户的优势,使交易者可以在进行实盘交易之前练习他们的策略并熟悉平台。这个功能帮助交易者增强信心并完善他们的交易方法。
德璞资本还提供了一个ECN账户,专门为寻求直接市场访问和增强交易条件的经验丰富的交易者设计。ECN账户的最低存款要求为5000美元,提供深度流动性和低点差。与标准账户类似,ECN账户也包括演示账户选项,允许交易者在无风险环境中测试和调整他们的交易策略。
德璞资本演示账户
值得注意的是,德璞资本 限制演示账户仅限于标准和ECN账户持有人。此外,如果客户在60天以上没有登录他们的演示账户,这些账户将变为不活跃状态。
以下是您开设演示账户的简单步骤:
第1步:访问德璞资本 - 官方网站并点击右上角的“演示账户”。
第2步:账户注册:在注册界面上输入您的电话号码和电子邮件,选择验证通过电子邮件或电话,点击“发送验证码”,成功验证后设置您的密码,然后同意条款并点击“提交注册”。

第3步:添加演示账户:在德璞资本用户中心,转到主页,在演示账户部分下选择“添加账户”。

第4步:自定义您的演示账户:您可以通过选择“创建方法”,“交易平台”,“基本账户类型”,“账户货币”,“杠杆”和指定“存款金额”来添加账户。然后,设置您的“交易密码”和“只读密码”以完成流程。

第5步:演示账户成功开通:注册完成后,用户可以访问他们的个人邮箱以获取演示账户的登录详细信息,包括选择的“交易平台”,“演示账户”和“服务器名称”。

要添加演示账户资金,只需两个步骤:
第1步:在德璞资本用户中心的演示账户屏幕中,只需点击位于右上角的齿轮图标。

第2步:将所需存款金额输入“存款”字段,然后点击“是”进行确认。

然后,添加的金额将显示在演示账户中。
杠杆
在交易的背景下,杠杆是指用较少的资本控制更大的市场头寸的能力。 德璞资本提供高达1:1000的杠杆。这意味着对于每一美元的交易资本,交易者可以控制多达1000倍的头寸。
杠杆是一把双刃剑,这意味着它有可能放大利润和损失。当明智使用时,杠杆可以放大交易收益,并允许交易者以较小的投资资金利用市场机会。
点差和佣金
德璞资本提供的点差从1点起,每笔交易收取10美元的佣金。点差代表金融工具的买入价和卖出价之间的差异,表明交易者进入交易时所需承担的成本。凭借从1点起的点差,德璞资本提供了具有竞争力的定价结构,可能吸引寻求成本效益交易机会的交易者。
除了点差外,德璞资本每笔交易收取10美元的佣金。佣金是交易者执行的每笔交易所收取的固定费用。这种透明的佣金结构确保了交易成本的清晰度,使交易者能够准确评估与其交易相关的费用。

交易平台
关于交易平台,德璞资本为其客户提供了多种选择。有一些公共平台,如TradingView、MT5和MT4,已经为全球许多客户提供服务,还有德璞资本自己的平台德璞资本 InTrade。如果您不想花时间熟悉新平台,可以选择公共平台。但是德璞资本自己的平台与企业的兼容性更好,因为它们是专门开发和定制的平台。选择权在您手中。

MetaTrader 5(MT5):德璞资本还支持先进的MetaTrader 5平台,该平台在MT4的基础上增加了功能。MT5包括额外的资产类别、改进的图表工具和增强的订单执行功能。交易者可以访问更广泛的分析工具,利用市场深度(DOM)功能进行更精确的订单放置,并受益于先进的内置指标和图形对象,进行全面的市场分析。
德璞资本 Intrade:德璞资本推出了专为其客户设计的专有交易平台德璞资本 Intrade。该平台结合了先进的图表功能、直观的导航和快速的订单执行。交易者可以通过访问实时市场数据、可自定义的图表工具以及快速高效地执行交易来享受无缝的交易体验。

TradingView:德璞资本与TradingView集成,这是一个流行且功能强大的图表和社交交易平台。TradingView提供广泛的技术分析工具、可自定义的图表功能,以及跟踪和与TradingView社区中的其他交易者互动的能力。

社交交易
社交交易是德璞资本提供的一项功能,通过结合技术和社交互动的力量,彻底改变了交易者参与金融市场的方式。在社交交易中,交易者有机会观察和复制经验丰富、成功的交易者的交易活动。
存款和取款
德璞资本 提供多种支付方式。可用的支付通道,其支持的支付货币、存款限额和处理时间如下:
- 本地银行转账,允许交易者直接从他们的本地银行账户将资金存入他们的德璞资本交易账户。对于使用pay4broker CNY的交易者,存款范围为1000至6800 CNY,处理时间为30分钟。另一个选择是场外交易P4B CNY,允许更大的存款。交易者可以存入15000至200000 CNY,处理时间约为30分钟。此外,场外交易P4B CNY提供了450至6800 CNY的存款金额范围,处理时间为5至30分钟。
- epay:支持USD、HKD、GBP、EUR、AUD、THB和AED作为支付货币。存款范围为100至99999美元,处理时间即时。
- Skrill:接受多种支付货币,包括USD、HKD、GBP、EUR、CHF、AUD、CAD、AED、PLN、NZD、ZAR、SEK、DKK、TWD、KRW、SGD、NOK和INR。存款范围为100至6000美元,即时处理。
- Fasapay:支持USD和IDR作为支付货币。存款范围为100至25000美元,处理时间即时。
- HWGC:接受TWD作为支付货币。存款范围为100至710000美元,处理时间约为45分钟。
- VISA、MASTERARD、APPLE PAY、GOOGLE PAY:支持多种支付货币,如AED、AUD、BND、CAD、ZAR、VND、USD、TWD、THB、SEK、PLN、NZD、NOK、LAK、MMK、KHR、INR、HKD、GBP、EUR、DKK、CHF和KRW。存款范围为100至6500美元,即时处理。
- VISA、MASTERARD、APPLE PAY、GOOGLE PAY、AMERICAN EXPRESS:接受KRW和THB作为支付货币。存款范围为100至400美元,处理时间即时。
- 电汇:支持EUR、GBP和USD作为支付货币。存款范围为7000至500000美元,处理时间为2至5个工作日。




提款
德璞资本 建议最低提款金额为50美元,并提供各种提款方式以满足客户的需求。对于国际电汇,可以以多种货币提款,包括EUR、GBP、HKD和USD。国际电汇的处理时间相对较快,通常在提款金额不超过50000美元的情况下,资金在一个工作日内处理。对于提款金额在50001至200000美元之间的情况,处理时间延长至两个工作日。提款金额为200001至1000000美元的情况,需要约五个工作日进行处理,而超过1000001美元的提款可能需要约六个工作日才能完成。
对于CNY(人民币)和VND(越南盾)的本地银行转账,德璞资本为在这些地区的客户提供了一个很好的选择。本地银行转账的处理时间可能会因具体的本地银行系统而有所不同。建议与德璞资本核实CNY和VND本地银行转账的预计处理时间。

教育资源
德璞资本 提供知名市场分析提供商Trading Central的访问权限,为交易者提供各种金融市场的研究、技术分析和交易思路。
此外,德璞资本提供虚拟专用服务器(VPS)服务,为交易者提供增强的交易性能和不间断的连接。


WikiFX上的用户曝光
在WikiFX网站上,您可以看到一些用户报告了欺诈行为。在投资时请注意并谨慎行事。您可以在交易之前查看我们的平台获取信息。如果您发现此类欺诈经纪人或成为受害者,请在曝光部分告诉我们,我们将非常感激,并且我们的专家团队将尽一切可能为您解决问题。

客户支持
以下是有关客户服务的详细信息。
语言:英语、中文、日语、韩语、西班牙语、泰语、越南语。
服务时间:全天候
联系表格
电子邮件:en.support@dooprime.com
电话:+44 11 3733 5199
社交媒体:Facebook、Instagram、LinkedIn、Twitter

结论
总而言之,德璞资本是一家经验丰富的经纪公司,具有一定的优点和缺点。积极的是,德璞资本受到可靠机构的监管,这增强了对其财务标准和投资者保护的信心。
然而,尽管德璞资本的点差具有竞争力,交易者应将其与其他经纪人进行比较以获得最佳定价。没有Cent账户模拟账户,新交易者可能会有较少的机会来练习和学习平台。
常见问题
德璞资本是否合法?
是的,德璞资本受到FSA(离岸)、FINRA、LFSA、VFSC(离岸)和ASIC的监管。
在德璞资本开户需要的最低存款是多少?
在德璞资本开户需要的最低存款是100美元。
德璞资本提供的最大杠杆是多少?
该经纪商提供的最大杠杆为1:1000。
德璞资本有哪些可用的交易平台?
MetaTrader 4(MT4)、MetaTrader 5(MT5)、德璞资本 Intrade和TradingView。
德璞资本可以交易哪些资产?
外汇货币对、各种金融工具的差价合约(CFDs)、指数和加密货币。
nordfx、doo-prime的交易成本和费用是否更低?
为了比较不同交易商的交易成本,我们的专家分析了交易特定费用(例如点差)和非交易费用(例如不活动费用和支付成本)。
为了全面了解 nordfx 和 doo-prime 的便宜或昂贵程度,我们首先考虑了标准账户的常见费用。 在 nordfx,欧元/美元货币对的平均点差为 from 0,0 点,而在 doo-prime,点差为 --。
哪个交易商更安全,nordfx 、 doo-prime?
为了确定我们顶级交易商的安全性,我们的专家会考虑许多因素。 这包括交易商持有哪些许可证以及这些许可证的信誉度。 我们还考虑了交易商的历史,因为长期交易商通常比新交易商更可靠和值得信赖。
nordfx由塞舌尔 FSA,瓦努阿图 VFSC监管。 doo-prime由塞浦路斯 CYSEC,澳大利亚 ASIC,瓦努阿图 VFSC监管。
哪个交易商提供最好的交易平台,nordfx 、doo-prime?
当我们的专家审查交易商时,他们会开设自己的账户并通过交易商的交易平台进行交易。 这使他们能够全面评估平台的质量、易用性以及提供的功能。
nordfx提供交易平台有MT4 Zero,MT4 Pro,MT5 Zero,MT5 Pro,交易品种有Crypto, Metals, FX Currencies, Energies, Indices & Stocks. Access to interbank liquidity (ECN)。doo-prime拥有ECN 专业账户,STP 标准账户,外汇美分账户交易平台,交易品种有Securities, Futures, Forex, Metals, Commodities, Stock Indices。





















