Tradeview 、easyMarkets 易信 交易商比較
您是否想弄清楚哪個是更好的交易商,Tradeview 、 easyMarkets 易信 ?
在下表中,您可以並排比較Tradeview 、 easyMarkets 易信 的功能,以確定最適合您的交易需求。
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
- 天眼評級
- 基本資訊
- 交易環境
- 賬戶信息
- 相關資訊
- 相關爆料
共 2 / 3 條交易商
天眼評級
天眼評分
監管狀態
天眼保障
天眼場勘
風險測評
天眼爆料
基本資訊
成立時間
監管牌照
MT4
MT5
加密貨幣
出入金方式
交易環境
交易環境評級
交易速度
交易速度評級
平均交易速度
最快交易速度
開倉最快速度
平倉最快速度
最慢交易速度
開倉最慢速遞
平倉最慢速度
交易滑點
交易滑點評級
平均滑點
最大交易滑點
最大正滑點
最大負滑點
交易成本
交易成本評級
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
隔夜成本
隔夜成本評級
- 平均交易成本
- (EURUSD)
- 平均交易成本
- (XAUUSD)
斷線情況
軟件斷線評級
平均斷線頻率(次/天)
斷線重連時間
賬戶信息
帳戶類型
賬戶名稱
交易品種
入金要求
最大槓桿
主要點差
爆倉比例
點差類型
最小頭寸
加密貨幣
鎖倉
剝頭皮
EA交易
1.85
未驗證
保障中
--
5-10年
開曼群島 CIMA
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
Innovative Liquidity Connector,X Leverage Account
--
($25,000) Now $1000 until September 30
1:100
From 0 PIPS
0.00
--
0.1 lot
--
7.52
監管中
保障中
20年以上
澳大利亞 ASIC,賽普勒斯 CYSEC,維爾京群島 FSC,塞席爾 FSA
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
easyMarkets Web / App, TradingView, MT4,Standard MT4,VIP MT4,MT5 VIP,MT5 Standard
--
200 AUD
1:400
EUR/USD from 0.6; GBP/USD from 1; USD/JPY from 1; OIL/USD from 0.03; XAU/USD from 0.3
0.00
Fixed
0.01
--
哪個交易商更可靠?
您可以通過查看四個因素來確定交易商的可靠性和可信度:
1.外匯交易商介紹。
2.tradeview、easymarkets的交易成本和費用是否更低?
3.哪個交易商更安全?
4.哪家交易商提供最好的交易平台?
基於這四個因素,我們比較一下哪個是可靠的。我們在下面分解了原因:
外匯交易商介紹
tradeview
| Tradeview 評論摘要 | |
| 成立年份 | 2004 |
| 註冊國家/地區 | Cayman Islands |
| 監管機構 | LFSA |
| 市場工具 | 1,000+,外匯和差價合約,股票,期貨,商品,指數 |
| 帳戶類型 | 外匯交易:ILC,XLev,cTrader |
| 股票交易:Sterling,Lightspeed,MT5,DAS,Takion | |
| 期貨交易:MT5,CQG | |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 最大槓桿 | 1:500 |
| 點差(EUR/USD) | 浮動約0.1點 |
| 交易平台 | MT4,MT5,cTrader |
| 最低存款 | $100 |
| 存款和提款方式 | 20+,Accentpay,ADVcash,banregio,BBVA,BCP,BMO,DBS,FairPay,Fasapay,pix,Google Pay,Interac,Jpay,Connect,Proven,Skrill,Sticpay,UnionPay,uphold,Neteller等 |
| 客戶支援 | 24/5支援 |
| 電話:+1 (345) 945 6271 | |
| 電郵:support@tvmarkets.com | |
Tradeview 資訊
Tradeview 成立於2004年,是一家在開曼群島運營並受馬來西亞LFSA監管的合規經紀公司。該公司提供直通式處理(STP)並持有MT4/5的完整許可證,為交易者提供訪問各種金融市場(如外匯,股票,期貨等)的機會。Tradeview的帳戶設置與大多數經紀商不同,請閱讀本文以全面了解Tradeview的帳戶。

優點和缺點
| 優點 | 缺點 |
| 多樣化的市場工具 | 有關存款和提款的信息有限 |
| 可訪問多個交易平台 | 沒有全天候客戶支援 |
| 提供模擬帳戶進行練習交易 | 監管較弱(超出CIMA許可證範圍) |
| 社交/複製交易 | |
| 多種存款選項 | |
| 多重安全措施 |
Tradeview 是否合法?
Tradeview Ltd受開曼群島金融管理局(CIMA)監管,許可證號碼為585163。然而,提供的信息表明Tradeview Ltd已超出CIMA監管的業務範圍,並已收到來自WikiFX的風險警示。警示指出Tradeview Ltd正在使用不覆蓋其當前業務活動的許可證進行運營。


市場工具
Tradeview 現在提供超過1,000種交易工具,包括外匯和差價合約(CFDs)、股票、期貨、商品和指數。
| 交易資產 | 支援 |
| 外匯和差價合約(CFDs) | ✔ |
| 股票 | ✔ |
| 期貨 | ✔ |
| 商品 | ✔ |
| 指數 | ✔ |
| 債券 | ❌ |
| 期權 | ❌ |
| 交易所交易基金(ETFs) | ❌ |
帳戶類型
Tradeview 為不同的交易資產提供不同的帳戶類型。具體而言,對於外匯交易,Tradeview 提供ILC、XLev和cTrader帳戶。對於股票交易,Tradeview 提供Sterling、Lightspeed、MT5、DAS和Takion帳戶。對於期貨交易,Tradeview 提供MT5和CQG帳戶。
開設外匯帳戶的最低存款為100美元,對於大多數普通交易者來說,這聽起來相當合理,可以試試看。
Tradeview 還提供免費模擬帳戶,用戶可以在MT4、MT5和cTrader平台上進行交易。用戶可以實時學習交易,並通過技術指標練習交易策略,同時避免金錢風險。
槓桿
Tradeview 在其主頁上宣傳的最大槓桿為高達1:500。
請謹記,槓桿越大,損失已存入資本的風險就越大。槓桿的使用既可能對您有利,也可能對您不利。
點差和佣金
Tradeview 的所有點差都是浮動型並與資產類別相關。例如,EUR/USD的點差大約為0.1點。
此外,佣金費用根據交易資產和帳戶類型而有所不同,詳情請參閱下表:
| 交易資產 | 帳戶類型 | 點差 | 佣金 |
| 外匯 | ILC | 從0.0點 | 每標準手每邊2.50美元 |
| XLev | 競爭性 | ❌ | |
| cTrader | 從0.0點 | 每手2.50美元佣金 | |
| 股票 | Sterling | - | 每股0.05美元起 |
| Lightspeed | - | ||
| MT5 | - | 每股0.1美元起 | |
| DAS | - | 每股0.05美元起 | |
| Takion | - | ||
| 期貨 | MT5/CQG | - | 標準合約:每合約每邊0.99美元 |
| 微型合約:每合約每邊0.49美元 |
交易平台
Tradeview 提供四種交易平台供選擇:Metatrader 4、Metatrader 5和cTrader。這些平台為交易者提供了先進的工具和功能,以增強其外匯交易體驗。
Metatrader 4 (MT4) 是外匯行業中廣泛認可的平台。它提供了用戶友好的界面、豐富的圖表功能和多種技術指標。交易者可以執行交易、設置自動交易策略,並訪問廣泛的第三方插件和專家顧問的市場。
Metatrader 5 (MT5) 是MT4的後繼者,提供了增強的功能和功能。它提供了改進的交易環境、額外的訂單類型、先進的分析工具和更多的自定義選項。MT5還允許交易者訪問各種金融市場,包括加密貨幣。
cTrader 是一個功能強大且創新的交易平台,以其先進的訂單執行能力和全面的圖表工具而聞名。它提供直接市場訪問(DMA),使交易者能夠快速執行交易。cTrader還提供一系列功能,如市場深度(DOM)、可拆卸圖表和可自定義佈局。

存款和提款
Tradeview 支持20多種付款方式,包括Accentpay、ADVcash、banregio、BBVA、BCP、BMO、DBS、FairPay、Fasapay、pix、Google Pay、Interac、Jpay、Connect、Proven、Skrill、Sticpay、UnionPay、uphold、Neteller等。
請注意,損失可能超過初始投資金額。不接受第三方支付。所有存款必須來自原始帳戶所有人。
提款只能通過與最初提交付款的方法進行。Tradeview 不收取提款費用。要提交提款請求,用戶必須在網站上填寫一個帶有支持文件的表格。
常見問題(FAQ)
Tradeview 是否受到監管?
是的。它受到LFSA的監管。
Tradeview 是否提供模擬帳戶?
是的。
Tradeview 是否提供行業標準的MT4和MT5?
是的。Tradeview 支持MT4、MT5和cTrader。
Tradeview 的最低存款金額是多少?
開設帳戶的最低初始存款金額為100美元。
Tradeview 是否適合初學者?
是的。Tradeview 是初學者的不錯選擇,因為它受到良好的監管,並在領先的MT4和MT5平台上提供具有競爭力的交易條件的各種交易工具。此外,它還提供模擬帳戶,讓交易者可以在不冒任何真實風險的情況下練習交易。
風險警告
網上交易涉及重大風險,您可能會損失所有投資的資本。它不適合所有交易者或投資者。請確保您了解所涉風險,並請注意本文中所包含的信息僅供一般信息目的。
easymarkets
| easyMarkets評論摘要 | |
| 成立日期 | 2003-12-06 |
| 註冊國家/地區 | 澳大利亞 |
| 監管 | ASIC和CYSEC監管,FSA和FSC離岸監管 |
| 市場工具 | 外匯, 商品, 指數, 加密貨幣, 貴金屬, 股票 |
| 模擬帳戶 | ✅ |
| 槓桿 | 最高至1:2000 |
| 點差 | 歐元/美元 位於 0.6 點 |
| 交易平台 | easyMarkets 網頁/應用程式, MT4, MT5 (桌面網頁版, iOS, Android), TradingView (桌面網頁版, 行動版) |
| 最低存款 | 25 美元 |
| 客戶支援 | support@easy-markets.com |
| 即時聊天 | |
| Facebook, Twitter, Weibo, LinkedIn, YouTube, Instagram | |
| CT House, 8F辦公室, Providence, Mahe, 塞席爾 | |
easyMarkets 資訊
什麼是 easyMarkets? 成立於2001年,原名為“easy-外匯”,並於2016年更名為easyMarkets,經紀商秉持「簡單誠實」的理念超過20年。作為全球多資產交易平台,它通過創新的工具、多元的平台和透明的條款服務於所有技能等級的交易者,以穩定創新脫穎而出,擁有跨國監管和良好的聲譽。
其發展包括於2001年推出外匯交易、2003年引入「保證停損」、2016年後擴展至股票/加密貨幣、2020年與皇家馬德里合作,以及持有Trustpilot五星評級及多項行業獎項。受CySEC、ASIC、FSCA及FSC監管,並將客戶資金隔離存放於巴克萊銀行/匯豐銀行等銀行。專注於「更簡單、透明的交易」,提供超過275種交易工具及多終端支援。

優點與缺點
| 優點 | 缺點 |
| 受監管 | 最高1:2000槓桿 |
| 負餘額保護 | 「保證停損」僅限於專有網頁/應用程式 |
| 歐元/美元 位於 0.6 點 | MT4 缺乏變動點差 |
| 零交易佣金 | 建議適應期為 1 至 2 星期 |
| EA(專家顧問)下載 | |
| 提供 24/5 的電話與線上即時客服支援 |
easyMarkets 是合法的嗎?
easyMarkets 是一家完全合法且符合監管要求的經紀商,它持有包括 CySEC(資本適足率 ≥200%)、ASIC 及 FSCA 等權威全球監管機構的牌照;在官方網站上公開透明的交易條件(點差、槓桿、費用),定期發布帳戶報告,接受第三方審計,並主動揭露重要資訊以滿足「投資者適宜性」的要求;實施「客戶資金分離制度」(資金存於獨立銀行帳戶,無歷史虧損);且營運超過 20 年,未發生重大合規問題,曾獲 TradingViews「最佳外匯/CFD 經紀商」等獎項,服務全球逾 100 萬名交易者,用戶留存率與再投資率均高於平均水平。




| 監管機構 | 當前狀態 | 持牌實體 | 監管國家 | 牌照類型 | 牌照編號 |
| ASIC | 受監管 | EASYMARKETS PTY LTD | 澳洲 | 做市商(MM) | 246566 |
| CySEC | 受監管 | Easy Forex Trading Ltd | 賽普勒斯 | 做市商(MM) | 079/07 |
| FSA | 離岸受監管 | EF Worldwide Ltd | 塞席爾 | 零售外匯牌照 | SD056 |
| FSC | 離岸受監管 | EF Worldwide Ltd | 英屬維京群島 | 零售外匯牌照 | SIBA/L/20/1135 |

我在 easyMarkets 上可以交易什麼?
easyMarkets 提供 7 種資產類別及超過 275 種可交易工具,涵蓋外匯(95 組以上貨幣對,如 EUR/USD,點差介於 0.6 至 200 目點)、全球股票(美國/歐洲/澳洲/香港等地股票,如蘋果、騰訊,T+0 交易)、加密貨幣(20 種以上幣種,如 BTC/ETH,24/7 交易,MT5 最大槓桿為 1:400)、貴金屬(黃金 XAU/USD,通膨避險,點差介於 0.2 至 0.45 美元)、大宗商品(原油/天然氣,MT5 最大槓桿為 1:400,便於追蹤供需情況)、指數(納斯達克/道瓊斯/恒生指數,採用倍數計算合約價值)以及普通期權(適用於貨幣對/貴金屬,固定風險,可用於波動性避險)。

| 可交易工具 | 支持 |
| 外匯 | ✔ |
| 大宗商品 | ✔ |
| 指數 | ✔ |
| 加密貨幣 | ✔ |
| 貴金屬 | ✔ |
| 股票 | ✔ |
| ETFs | ❌ |
| 債券 | ❌ |
帳戶類型
easyMarkets 提供哪些帳戶類型? easyMarkets 提供 3 種帳戶類型,核心差異基於 “資本規模、點差類型以及槓桿限制”,以滿足不同交易者的需求:
| 功能類別 | VIP 賬戶 | 標準賬戶 | MT5 賬戶 |
| 最低存款 | 10,000 美元 | 25 美元 | 25 美元 |
| 點差類型 | 固定 | 固定 | 浮動 |
| 最大槓桿 | 1:400 | 1:400 | 1:2000 |
| 核心功能 | 低固定點差(歐元/美元從 0.6 點起)專屬高級賬戶經理優先客戶支援定制策略建議 | 基本交易工具可控固定成本模擬賬戶存取初學者友善學習資源 | 浮動點差(英鎊/美元從 0.9 點起)動態槓桿21 種圖表時間框架38 種內建指標 |
| 目標用戶 | 高淨值客戶機構交易者經驗豐富的個人交易者 | 初學者一般零售交易者小資金用戶 | 進階交易者EA 用戶尋求低浮動點差者 |
共同功能:所有賬戶均無佣金或賬戶費用,支援 18 種賬戶貨幣(包括人民幣、美元、歐元、日圓),並包含平台的核風險工具(負餘額保護)和客戶支援服務。
easyMarkets 費用
easyMarkets 著重於「無隱藏費用」,成本僅限於點差,其他流程無額外收費。無交易佣金——固定點差(適用於 MT4、Web/App 和 TradingView)主要貨幣對為 0.7–2.5 點(例如歐元/美元 0.6 點),外匯貨幣對為 7–200 點(例如美元/墨西哥披索 200 點),在市場波動期間保持穩定;浮動點差(僅 MT5)主要貨幣對為 0.7–1.5 點(例如美元/日圓 1 點),外匯貨幣對為 4.9–44.1 點(例如美元/離岸人民幣 11 點),根據市場流動性動態調整。
它不收取存款或提款費用,支援 Visa/Mastercard、銀行轉帳、Skrill/Neteller 和銀聯等付款方式(某些區域銀行可能收取少量轉帳費用,平台不收取)。也沒有賬戶管理費、持倉過夜隔夜利息或數據使用費,而可選的「無滑點保證止損」功能需透過較寬的點差啟動。
| 費用類別 | 詳細 | 範例 | MT5 賬戶 |
| 交易費用 | 無佣金;成本僅限於點差 | 25 美元 | |
| 固定點差 | 適用於 MT4/WebApp/TradingView主要貨幣對:0.7–2.5 點外匯貨幣對:7–200 點 | 歐元/美元:0.6 點英鎊/美元:1.3 點美元/墨西哥披索:200 點美元/離岸人民幣:25 點 | 浮動 |
| 浮動點差 | 僅 MT5主要貨幣對:0.7–1.5 點外匯貨幣對:4.9–44.1 點 | USD/JPY: 1 點 EUR/JPY: 1.5 點 USD/CNH: 11 點 USD/MXN: 44.1 點 | 1:2000 |
| 存款/提款 | 零費用(平台不收取任何費用)備註:部分銀行/電子錢包可能會收取第三方費用 | 支援方式:Visa/Mastercard、銀行轉帳、Skrill/Neteller、銀聯(中國) | |
| 其他費用 | 無帳戶維護費 無隔夜利息費用(隔夜持倉免費)無數據使用費 | 「保證止損」功能為可選項(透過較大點差啟動,非強制) |

槓桿
什麼是 easyMarkets 的槓桿?easyMarkets 的槓桿採用分級制度,根據平台類型、帳戶權益和地區法規:MT4/VIP/標準帳戶最高槓桿為 1:400(外匯)、1:20(股票)、1:50–100(加密貨幣)、1:200(金屬/商品);MT5 帳戶(未受監管地區)提供最高 1:2000(外匯)、1:40(股票)、1:400(加密貨幣/金屬/商品),外加五級動態機制(權益越高 = 槓桿越低),調整所有交易工具的保證金要求。
| 權益等級 | 帳戶權益範圍 | 最高槓桿 |
| 等級 1 | 0.00 – 9,999.99 | 1:2000 |
| 等級 2 | 10,000.00 – 49,999.99 | 1:1000 |
| 等級 3 | 50,000 – 249,999.99 | 1:500 |
| 等級 4 | 250,000 – 499,999.99 | 1:200 |
| 等級 5 | 500,000 及以上 | 1:100 |
交易平台
有哪些 easyMarkets 交易平台可供使用?easyMarkets 提供 4 個主要交易平台,以滿足不同的操作習慣和策略需求,主要特點如下:
| 交易平台 | 支援 | 可用裝置 | 適合對象 |
| easyMarkets Web/App | ✔ | 桌面網頁、iOS、Android | 初學者、偏好簡單操作的交易者 |
| MT4 | ✔ | Windows, Mac, iOS, Android | 初學者、熟悉 MT4 生態系統的交易者 |
| MT5 | ✔ | Windows, Mac, iOS, Android | 進階交易者、EA 開發者 |
| TradingView | ✔ | 桌面網頁、行動裝置 | 技術分析愛好者、需要社群互動的交易者 |

共同功能:所有平台均支援「模擬帳戶」(全功能無風險試用)、即時持倉管理及交易訊號提醒。帳戶資金可透過 easyMarkets 客戶入口網站統一管理。
存款與提款
easyMarkets 的存款與提款詳情如何?easyMarkets 有統一的存款規則:所有平台最低存款 25 美元(無上限),存款方式包括即時信用卡、1-5 個工作日的銀行轉賬、1-3 天的電子錢包(Skrill/Neteller),以及 1-2 天的本地方式(例如銀聯),但存款貨幣必須與賬戶貨幣一致,以避免小額兌換費用;提款需匹配存款方式(無最低限額),電子錢包需 1-3 天、銀行轉賬需 3-7 天、信用卡需 1-5 天處理,申請通常會在 1-2 天內審核,客戶資金存放於受監管的隔離銀行賬戶中。
| 類別 | 詳細資料 |
| 最低存款 | 25 美元(約 180 人民幣,即時匯率)適用於所有賬戶類型 |
| 最高存款 | 無上限 |
| 存款方式 | 信用卡(即時) 銀行轉賬(1-5 個工作日) 電子錢包(Skrill/Neteller,1-3 個工作日) 本地方式(例如中國銀聯,1-2 個工作日) |
| 存款注意事項 | 存款貨幣必須與賬戶貨幣一致 貨幣不匹配將按即時匯率兌換(可能產生少量兌換費用) |
| 提款方式 | 必須匹配存款方式(反洗錢合規) 支援銀行轉賬和電子錢包 無最低提款限額 |
| 提款處理 | 電子錢包:1-3 個工作日 銀行轉賬:3-7 個工作日 信用卡:1-5 個工作日(視發卡機構政策而定) |
| 驗證流程 | 申請在 1-2 個工作日內審核 批准後無人工延誤 |
| 資金安全 | 客戶資金存放於頂級銀行的隔離賬戶 即時監管監督 平台不得將客戶資金用於營運 隔離賬戶確保在極端情況下資金返還的優先順序 |

複製交易
easyMarkets 沒有專門的「複製交易(自動跟單)」功能,但提供了替代方案:交易者可透過 TradingView 整合功能查看其他用戶的公開交易記錄/策略(手動參考,需自行判斷風險),所有賬戶每日會收到 Trading Central 的技術分析電郵和基本面報告(初學者可用此調整方向),客戶經理則提供個人化的策略建議(例如波段交易點位),作為初學者的「手動複製交易」支援。
獎金
easyMarkets 圍繞「新客戶獲取、現有客戶留存及渠道推廣」設計三種獎金計劃,規則透明且無強制交易要求:
首次存款獎金:
規則:新客戶在首次存款時可獲得 50% 的獎金。
tradeview、easymarkets的交易成本和費用是否更低?
為了比較不同交易商的交易成本,我們的專家分析了交易特定費用(例如點差)和非交易費用(例如不活動費用和支付成本)。
為了全面了解tradeview 和easymarkets 的便宜或昂貴程度,我們首先考慮了標準賬戶的常見費用。在tradeview,歐元/美元貨幣對的平均點差為From 0 PIPS 點,而在easymarkets,點差為EUR/USD from 0.6; GBP/USD from 1; USD/JPY from 1; OIL/USD from 0.03; XAU/USD from 0.3。
哪個交易商更安全,tradeview 、 easymarkets?
為了確定我們頂級交易商的安全性,我們的專家會考慮許多因素。這包括交易商持有哪些許可證以及這些許可證的信譽度。我們還考慮了交易商的歷史,因為長期交易商通常比新交易商更可靠和值得信賴。
tradeview由開曼群島 CIMA監管。 easymarkets由澳大利亞 ASIC,賽普勒斯 CYSEC,維爾京群島 FSC,塞席爾 FSA監管。
哪個交易商提供最好的交易平台,tradeview 、easymarkets?
當我們的專家審查交易商時,他們會開設自己的賬戶並通過交易商的交易平台進行交易。這使他們能夠全面評估平台的質量、易用性以及提供的功能。
tradeview提供交易平台有Innovative Liquidity Connector,X Leverage Account,交易品種有--。 easymarkets擁有easyMarkets Web / App, TradingView, MT4,Standard MT4,VIP MT4,MT5 VIP,MT5 Standard交易平台,交易品種有--。








